Праздник «Разноцветные краски детства»

1 июня в очередной раз в Мокроусово состоялся районный детский праздник «Разноцветные краски детства», посвященный Году российского кино.

Ребятишек со всех сел и деревень встречали герои хорошо известных и всеми любимых мультфильмов. Открыли праздник своим выступлением  Бременские музыканты, вместе с ними можно было в караоке спеть любимые песни.  Крокодил Гена играл на гармошке, а Чебурашка и Шапокляк провели музыкальные конкурсы. Кот Леопольд и мыши, Малыш и Карлсон, трое веселых поросят приглашали детвору на веселые игры и забавы. Герои мультфильма «Ну, погоди!» устроили соревнования в перетягивании каната, стрельбе, катании на самокате. Показать свою эрудицию, смекалку и находчивость можно было вместе с героями мультфильма «Мэри Поппинс, до свиданья!». Кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин провели конкурсы на тему экологии. Капитан Врунгель вместе с детьми пустились  на поиски клада, а на пути их ждали приключения. Жители острова Чунга-Чанга устроили для гостей праздника зажигательные танцы. Мальвина и Буратино  радостно приветствовали посетителей театра Карабаса Барабаса на кукольном представлении.

Как всегда, не было отбоя от желающих принять участие в работе площадки «Веселый художник», а нарисованные шедевры тут же попадали на выставку.  За участие в конкурсах, играх и викторинах ребята получали сладкие призы и воздушные шарики. Все желающие могли угоститься вкусной выпечкой, которую приготовили работники культуры, купить сладкую вату, сувениры на память.

Винокурова Татьяна Нифонтовна,

директор МКУ «Межпоселенческое клубное объединение»,