«Праздник детства» в Мишкино

1 июня 2016 года в р.п. Мишкино прошло мероприятие «Праздник детства», посвященный Дню защиты детей.

День защиты детей – славный праздник. Детство, к сожалению, безвозвратная пора, поэтому не стоит спешить вырасти.

Начался праздник с поздравительных слов заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам Верхотурцева Михаила Никифоровича.

МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» показал театрализованное представление «Приключения в волшебном лесу». В гости к ребятам пришли сказочные герои: госпожа Лето, Маленькая ведьма, Тетка Румпумпель, Ворон, Лесничий и др.

Праздник продолжился  на площади игровой программой «На лесной полянке».  Все ребята активно участвовали в работе тематических площадок «Юный пожарный», «Весело поем», «Знатоки», «Родная улыбка», «Быстрее, выше, сильнее», «Безопасные дороги - детям!», «Пусть детство звонче смеется», «Игровая», «Витаминка».

Игровая часть программы закончилась подведением итогов и общим танцевальным флешмобом. Мероприятие прошло очень весело и позитивно. В мире нет ничего более ценного и важного, чем детство, ведь так хочется, чтобы наши малыши росли счастливыми и здоровыми.

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно-аналитической работе
МКУК «Единый центр культуры, досуга и
библиотечного обслуживания», р.п. Мишкино