День славянской письменности и культуры в с. Целинном

24  мая  вся  Россия  отмечала  День  славянской  письменности и  культуры,  который  на  протяжении  многих  лет  является  традиционным  праздником  для нашей  страны.

Целинный район  не  стал  исключением.  В   районном  доме  культуры  состоялось  праздничное  мероприятие,  в  ходе  которого  зрители смогли  узнать  много  познавательного  и  интересного  о  традициях,  обычаях  и  культуре  нашего  народа,  получить удовольствие от звучания  русских  народных  песен  и  частушек,  игры  на  гармони  и  балалайке.

Завершилось  это масштабное  мероприятие  районным  конкурсом  чтецов  «Поэзия  России».  Конкурс  был  представлен  в двух  номинациях: «Родина  моя» и  «Стихи  о  войне». Участвовали юные таланты в  трех  возрастных  категориях: 6 - 10 лет, 11 - 13 лет  и  14 - 16 лет.  Лауреатами  I  степени  конкурса  стали: Екатерина Байтингер, Вероника  Маковлева, Щербинина  Полина,  Гусельникова  Валентина  и  Медведева  Елена.

Организаторы выразили благодарность участникам  и  пожелали  юным  талантам  дальнейших  творческих  успехов.

Малафей Ольга Александровна,

зав. отделом по фольклору