Анонс. Конкурс "Зауралье мастеровое"

27 мая 2016 года, в г. Кургане, на территории ГБУ «Курганский областной художественный музей», с 10-30 до 15-00 часов пройдет  II областной конкурс изделий мастеров традиционных народных художественных ремёсел «Зауралье мастеровое». На конкурсе, в течение ограниченного периода времени, участники должны выполнить творческую работу в онлайн - режиме.

Конкурс проводится по следующим номинациям: роспись по дереву и металлу, художественная обработка бересты, лоскутное шитьё, текстильная кукла, вышивка.

В рамках этого мероприятия будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства г.Кургана и Курганской области. Зрители смогут посмотреть весь процесс работы мастера над своим изделием, приобрести работы народных умельцев и принять участие в мастер-классах.