Районный фестиваль-конкурс "Хочу стать звездой"

15 мая,  при поддержке Администрации Юргамышского района,  прошел районный фестиваль-конкурс детского творчества «Хочу стать звездой». Впервые этот фестиваль прошел под именем Сергея Гребнева.   По традиции открыла фестиваль руководитель отдела по культуре, спорту и молодежной политике  Н.П. Ляпина, пожелав юным участникам ярких выступлений и  побед.

Первыми на сцену пригласили гостей фестиваля – танцевальный  коллектив детской школы искусств «Карусель», (преп. В. А.  Лагунова).

На протяжении двух с половиной часов юные таланты со всего Юргамышского района, а их было почти сто пятьдесят участников,  демонстрировали свои творческие способности в вокальном и хореографическом искусстве. Ребята,  несомненно, талантливы, кроме природы, которая наделила их чудесным даром, развивать способности  им помогают руководители, которые поддерживали и болели за  своих воспитанников во время их выступления.

Очень непросто было жюри  выбрать лучших.  В итоге,  главной наградой – дипломом Гран-при, а так же денежной премией, была удостоена старшая группа вокальной  студии «Тип-топ» Новомировского КДЦ  (рук. В. И.  Малыхина)

В номинации «Вокальное исполнительство»  лауреатами заслуженно стали:  Надежда Бламбаева,   возрастная категория от 6 до 10 лет, рук. Ирина Кузнецова (Юргамышский РДК); Александр Никитин, возрастная категория от 11 до 14 лет, рук. Илья Тихонов (Чинеевское КДО); Виктория Важенина, возрастная категория от 15 до 18 лет, рук. Вера Малыхина (Новомировский КДЦ).

В номинации «Хореографический коллектив» дипломом лауреата был награжден Альберт Муртазин, рук. Татьяна Кудрина (Новомировский КДЦ).

В номинации «Вокальный коллектив» дипломом лауреата удостоен  ансамбль народной песни «Зарница», рук. Илья Тихонов (Чинеевское КДО).

Все  обладатели дипломов лауреата были награждены денежной премией.

Зрители от всей души поддерживали участников фестиваля бурными аплодисментами.

фото...