Гала-концерт XX Открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

«Патриоты России» - так назывался заключительный гала-концерт XX областного фестиваля молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава», посвящённого Году российского кино, который состоялся 28 апреля 2016 г. в Культурном центре Курганского пограничного института ФСБ России.

Более 78 участников на сцене, 600 зрителей в зале, буря эмоций, шквал аплодисментов, атмосфера добра и теплоты – все это можно было наблюдать в новом и уютном зале военного института. Более чем символично проведение этого юбилейного мероприятия в стенах первых организаторов данного фестиваля.

Важнейшими задачами фестиваля по сложившейся традиции стали: приобщение детей и молодёжи к культурному наследию России, привлечение внимания общественности к проблемам нравственного  воспитания детей и молодёжи, выявление и поощрение талантливых авторов и исполнителей гражданской и  патриотической песни.

Фестиваль проводился по двум номинациям и трем возрастным категориям.

Все участники награждены дипломами. Обладателем Гран-при и ценного приза стал Антонян Александр, МАУ  "Дворец культуры", г. Шадринск, рук. Баталова Лариса Валерьевна.

фото...