"Победной весны яркий свет"

9 мая во всех учреждениях культуры района состоялись торжественные программы, посвященные 71-й годовщине Великой Победы.  Очень насыщенной была программа в этот день в районном центре.

В Лебяжье состоялся парад, ставший уже доброй традицией. Открыл парад глава Лебяжьевского района А.Р. Барч. Хочется отметить то, что все колонны были очень яркими – огромное количество воздушных шаров, цветов и флагов украшали торжественное шествие. Во главе колонн проследовал легендарный автомобиль ЗИС-5, вслед за которым шествие продолжил «Бессмертный полк».

Колонны проследовали в Парк Победы для участия в митинге. Всё меньше и меньше остается с нами ветеранов. Почетное слово для поздравления участников митинга было предоставлено ветерану ВОВ Виктору Ивановичу Баеву.

По окончании митинга во дворе районного музея развернулась творческая постановка «Фронтовая агитбригада «Всё для фронта, все для Победы!». Все желающие смогли посмотреть это представление, а для тех, кто опоздал программа была повторена. Также все желающие могли посетить музей и ознакомиться с экспозицией.

Завершением праздничного дня стала вечерняя программа. На площадке возле СКЦ были  организованы - ретро -  вечер «Победный день весны поет» с  возможностью отведать солдатской каши, молодежная дискотека, летнее кафе. День закончился праздничным салютом.

Выражаем большую благодарность всем коллективам за участие в торжественном параде и особая благодарность кадетам Лебяжьевского агропромышленного техникума.

фото...

Отдел культуры