"Чернобыльский набат"

26  апреля  2016  года  исполнилось  ровно  30  лет  со  дня  трагедии  произошедшей  на  Чернобыльской  атомной  электростанции.  В  этот  день  в  районном  доме  культуры  состоялся  вечер  памяти,  посвященный  этой  страшной  трагедии.

В  ходе  мероприятия  участники  вспомнили  трагические  моменты  чернобыльской  катастрофы,  увидели  документальные  кадры,  присутствовавшим  на  вечере  памяти  героям-ликвидаторам  были  вручены  юбилейные  медали,  минутой  молчания  все  присутствовавшие  почтили  память  всех  безвременно  ушедших  героев-ликвидаторов  и  всех  тех,  кто  погиб  вследствие   воздействия  радиации  вызванной  аварией  на  ЧАЭС.

Памятное  мероприятие  было  подготовлено  совместными  усилиями  сотрудников  клубной  и  библиотечной  системы.

фото...

О. А.  Малафей, зав. отделом по фольклору.