"Чернобыль - полынь горькая"

26 апреля 2016 года в МКУК «ЕЦКД и БО» Мишкинского района прошло мероприятие «Чернобыль - полынь горькая», посвященное 30-летию ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Уже 30 лет отделяют нас от чернобыльской катастрофы. Авария, перечеркнувшая множество жизней и стоившая огромных потерь, о которой   нельзя забывать.

Открыл вечер-реквием Заместитель Главы Мишкинского района по социальным вопросам Михаил Никифорович Верхотурцев словами благодарности ликвидаторам той страшной аварии.

Начальник  Отдела Военного комиссариата Курганской области по Мишкинскому и Юргамышскому районам Олег Владимирович Андреенков и иерей Константин вручили  юбилейные медали  «З0 лет ликвидации аварии на ЧАЭС»участникам ликвидации последствий этой аварии проживающим на территории Мишкинского района.

По окончанию мероприятия всех присутствующих пригласили, в центральный парк поселка Мишкино, где состоялось открытие мемориальной доски, на которой увековечены имена всех участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, призванных с территории Мишкинского района.

фото...

Маргарита Николаевна Голубчикова,

методист по информационно-аналитической работе.