"Кино и песня рядом"

Указом  президента  Российской  Федерации  2016  год  назван  годом  российского  кино.  21  апреля  в  районном  доме  культуры  состоялся  районный  театрально-музыкальный  фестиваль  «Кино  и  песня  рядом».  Этот  фестиваль  стал  своего  рода  данью  шедеврам   советского  и  российского  кинематографа.

Целью  фестиваля было  желание  напомнить  зрителю  и  самим  себе,  старые,  добрые  фильмы,  приобщить    к  культурному  наследию  России,  привлечь  внимание  общественности  к  творчеству  работников  культуры  нашего  района.

Фестиваль  проходил  в  теплой  дружеской  обстановке,  в  нем  приняло  участие 15  конкурсантов.  На  суд  жюри  были  представлены  театрально  музыкальные  постановки  из  кино  и  мультфильмов,  это:   «Маша  и  медведь», «Приключения  Буратино», «Летучий корабль», «Женитьба  Бальзаминова», «Вчера  закончилась  война», «Кавказская  пленница», «Три  тополя  на  Плющихе»,  «Карнавал», «Иван Бровкин  на  целине», «Жил был  пес»  и  другие.

Лауреатами   фестиваля  стали  представители  детско–юношеского центра (директор Т.Никульча),  диплом I   степени  завоевала фольклорная  группа  «Горенка» (худ.руководитель Т.Кокшарова), дипломы II  степени  получили  Воздвиженский СК (руководитель Н.Забродина) и Костыгинский СДК (руководитель О.Гладкова),  дипломы III  степени  достались  Половинскому  СДК (руководитель Е.Наумова) и театральной  студии «Теремок» районного  дома  культуры (худ.руководитель студии В.Забегаева). Члены  жюри    вручили  особый  диплом – «Приз  зрительских  симпатий»  Становскому СДК (руководитель  Емельянова Н.).

Год  кино  закончится,  но  мы  надеемся,  что проведение  фестиваля  станет  нашей  доброй  традицией.

фото...

О.Малафей, специалист МКУК «ЦТКС»