Передвижная выставка

22 апреля в Курганской областной филармонии в рамках проекта Церемонии награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского Федерального округа 2015-2016г.г. проведена передвижная выставка работ народных мастеров декоративно-прикладного искусства Кургана и области. Ответственный за проведение выставки - Курганский областной Центр народного творчества. В выставке приняли участие  11 мастеров из городов Кургана, Шадринска и Далматовского района. Были представлены берестяная мастерская «Честа», расписные изделия праздничной росписи (г. Шадринск), ручная вышивка в различных техниках, коклюшечное кружево (г. Курган) и текстильная кукла (Далматовский район). А так же оформлена выставка Ханты-Мансийского автономного округа по итогам Первого конкурса мастеров народных промыслов 2015 года. Выставка пользовалась большим интересом у зрителей церемонии.

фото...