Анонс «Художественные промыслы и ремесла Курганской области: традиции и современность».

15 апреля  в 16-00 в залах Курганского областного художественного музея Курганский областной Центр народного творчества открывает выставку «Художественные промыслы и ремесла Курганской области: традиции и современность».

Выставка носит ретроспективный характер. Работы для нее предоставляют не только действующие мастера Кургана и области, но и областной краеведческий музей с его филиалами и Курганский областной художественный музей.

На выставке можно познакомиться с традиционными художественными промыслами и ремеслами, бытовавшими на территории Курганской области,  увидеть их преемственность  в современных работах народных мастеров Зауралья.

Выставка будет работать до конца мая.