Информация по фестивалю "Родина.Честь.Слава"

Уважаемые коллеги!

Начинается прием заявок на участие в XX областном фестивале молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава», посвящённого Году российского кино.

Учредителями и организаторами Фестиваля являются Управление культуры Курганской области, Государственное казенное учреждение «Курганский областной Центр народного творчества».

Целью проведения данного фестиваля является воспитание у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирование высоких нравственных качеств, необходимых для защиты Родины методами пропаганды и популяризации исполнения песен патриотического содержания.

Фестиваль выполняет ряд важнейших задач: приобщение детей и молодёжи к культурному наследию России, активизация деятельности самодеятельных коллективов, авторов-исполнителей в жанре гражданской и патриотической песни, привлечение внимания общественности к проблемам нравственного  воспитания детей и молодёжи, а так же выявление и поощрение талантливых авторов и исполнителей гражданской и  патриотической песни.

Заявки на участие в Фестивале подаются до 10 апреля 2016 г. в ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» по адресу: 640002, г. Курган, ул. Комсомольская, д.30,  gukocnt1@rambler.ru , тел/факс (3522) 46-11-72, тел. (3522) 46-26-46 – Медведева Наталья Михайловна, зав. отделом самодеятельного художественного творчества.

Номера представляются на конкурсный просмотр, который состоится 16 апреля 2016 г. с 10.00 часов в ГКУ «Курганская областная универсальная библиотека им. А.К. Югова»  по адресу: ул. Комсомольская, д.30.

Гала-концерт состоится 28 апреля 2016 г. в 16.00 часов в Культурном центре Курганского пограничного института ФСБ России по адресу: г. Курган, ул. Трактовая, д.1.

Заявки на участие в фестивале подаются по возрастным категориям:

• 7-12 лет,
  • 13-18 лет,
  • 19 -30 лет.

В  номинациях:

-       сольное исполнение;

-       вокальный ансамбль, группа.