"Служители прекрасных муз"

24 марта, накануне профессионального праздника Дня работников культуры, в районном доме культуры прошел I районный конкурс профессионального мастерства «Служители прекрасных муз». Открылось мероприятие праздничным парадом учреждений культуры района. Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов поздравил  присутствующих с этим замечательным праздником и вручил Благодарственные письма Управления культуры Курганской области Бламбаеву С.С.- концертмейстеру Юргамышского РДК, Лобановой Т.Г.- директору Гороховского КДО. Почетными грамотами  Администрации Юргамышского района награждены  Григорьева Л.М – директор Песковского КДО., Притчина Н.П. – директор Вилкинского КДО. Надежда Павловна Ляпина, руководитель отдела по культуре, спорту и молодежной политике,   также поздравила своих коллег и пожелала им творческих успехов.

Для участия в конкурсе профмастерства были приглашены работники сельских Домов культуры, независимо от возраста и стажа работы. Шесть  конкурсантов сражались за звание «Лучший», демонстрируя зрителям свои умения и таланты. Они пели, танцевали, читали монологи и проводили игровые программы с залом, проявляли актерское мастерство и знание профессиональных терминов. По итогам всех конкурсов  жюри определили победителей:  дипломом Лауреата 1 степени награжден Игорь Блинов (Песковское  КДО), дипломом 2 степени – Оксана Овчинникова (Чинеевское КДО), дипломом 3 степени – Любовь Бахматова (Карасинское КДО), дипломы участников получили – Анна Першина (Малобеловское КДО), Татьяна Загуменнова (Гороховское КДО), Галина Гадетская (Скоблинское КДО).

Конкурс профмастерства показал, что культура – это, прежде всего – люди! Люди творчества, идей и бескорыстного служения своему делу. И именно такие специалисты работают в учреждениях культуры  Юргамышского района.

Важенина Ирина, зав. методическим отделом.

фото...