Масленица для самых маленьких в с. Ильинское

11 марта на территории детского сада «Рябинка» отпраздновали Широкую Масленицу. Работники Дома культуры организовали и провели незабываемый праздник для самых маленьких жителей села Ильинское. Ребят встречали и потешали на протяжении всего мероприятия Матрёна (Светлана Колесникова) и Петрушка (Тамара Скаредина). Всё действо началось с прохождения через «Воротца счастья», загадывая  при этом самое заветное своё желание. Затем ребята участвовали в русских забавах, играх, конкурсах: «Карусель», «Напеки блинов», «Перекати солнышко», «Метание валенок» и др. Воспитанники детского сада соревновались  в скорости, ловкости, меткости.

Под детский смех и веселую музыку завершились проводы зимы древнерусским обрядом сожжения чучела Масленицы. Яркий и веселый праздник оставил ребятишкам позитивные эмоции и дал заряд хорошего весеннего настроения.

фото...