Праздничные мероприятия к 8 Марта

В первые мартовские  дни прошли  праздничные мероприятия, посвященные Международному  женскому дню.  4 марта  на сцене Альменевского ЦДК состоялось награждение  педагогов-победителей районного фестиваля педагогического мастерства по трем номинациям: «Учитель-мастер», «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям».  Денежные премии  для  конкурсантов  были учреждены Генеральным директором НПО «Сады России», депутатом Курганской областной Думы VI созыва Степановым В.В., который и вручил  заслуженные  награды, а первый заместитель Главы Альменевского района Каримов Р.Р. поздравил всех победителей фестиваля и присутствующих с  наступающим весенним праздником. Далее с концертной программой успешно выступил творческий коллектив Целинного района.

6 марта многих  автолюбителей собрал на площади им.Комсомола  ежегодно проводимый конкурс «Мисс АВТО-ЛЕДИ 2016». После полудня этого же дня в центральном Доме культуры состоялся концерт Зауральского оркестра народных инструментов Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича под управлением Михаила Рычкова.

фото...