II территориальный этап областного фестиваля "Мы-вместе"

Фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения «Мы – вместе», посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне продолжается.13 марта в КЦ «Курган» специалисты Курганского областного Центра народного творчества принимали творческие коллективы из Альменевского, Мишкинского, Шумихинского и Щучанского районов для участия во втором  фестивальном дне. На протяжении всего выступления коллективов царило приподнятое, праздничное настроение, чему способствовали профессионально выстроенные театрализованные программы, достойное исполнение  и красочные костюмы. Зрители в зале активно поддерживали выступающих аплодисментами, и часто раздавались возгласы «Браво!», «Молодцы!». Творческий коллектив Альменевского района представил программу «Все вместе – единое братство», артисты Шумихинского района – «Родина немыслима без нас!», Щучанского района -  «Уголок России», а программа Мишкинского района так и называлась «Мы – вместе!». И в каждой театрализованной программе подтверждалась мысль, что наше богатство и наша сила в том, что мы –вместе!

Выступление Народного коллектива ансамбля «Мир тесен» (рук. Галина Лукиных, с. Восход, Мишкинский район) так понравилось зрителям, что артисты пообещали дать сольный концерт. Тепло принимали выступление уже полюбившихся исполнителей Спирина Николая, Юлии Куц и Рашиды Мухамедьяновой (с. Альменево, Альменевский район). Задорно прозвучали «Ливенские частушки» в исполнении Народного хора из п. Мишкино (рук. Раиса Шестакова, Мишкинский район). Выход со свечами Народного хора из с. Восход Мишкинского района сразу настроил на серьёзный лад. До глубины души затронуло каждого сидящего в зале исполнение  песни «Молитва о России». Украшением фестиваля стало выступление Народного фольклорно - эстрадного самодеятельного коллектива «Ляйсан» (рук. Гульнур Садыкова, Шумихинский район), а также выступление звонкоголосого Народного коллектива  хора ветеранов «Ивушка» (рук. Валерий Филиппов, Шумихинский район),  с таким куражом исполнивших «Бабье лето», что зал аплодировал от первого до последнего слова песни. Щучанский район представил художественную самодеятельность из своей глубинки: деревень Утичье и Песчаное. Артисты приехали для выступления в г. Курган впервые, но чувствовали себя настоящими артистами. Видно было, что выступление доставляет им истинное удовольствие. Фестивальный день совпал с праздником Масленицы и неожиданной, яркой заключительной точкой выступающих коллективов из Щучанского района было угощение зрителей в зале блинами,   да ещё и со сметаной.

В конце фестивальной программы жюри подвело итоги и всем артистам художественной самодеятельности были вручены дипломы.

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

1. Мухамедьянова Рашида Азнагуловна, Альменевский район.
  2. Тетерин Владимир Леонидович, Мишкинский район.
  3. Народный коллектив хор русской песни с. Восход, рук. Раиса Шестакова, Мишкинский район.
  4. Народный коллектив вокальный ансамбль «Мир тесен», рук. Галина Лукиных, Мишкинский район.
  5. Народный фольклорно-эстрадный самодеятельный коллектив «Ляйсан», рук. Гульнур Садыкова, Шумихинский район.

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

1. Спирин Николай Андреевич, Альменевский район.
  2. Миронова Людмила Степановна, Шумихинский район.

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

1. Дуэт: Юлия Куц и Николай Спирин, Альменевский район.
  2. Народный коллектив хор русской песни р.п. Мишкино, рук. Раиса Шестакова, Мишкинский район.
  3. Народный коллектив хор ветеранов «Ивушка», рук. Валерий Филиппов, Шумихинский район.
  4. Вокальная группа народного коллектива хора ветеранов «Ивушка», рук. Валерий Филиппов, Шумихинский район.
  5. Вокальная группа «Северяночки», рук. Любовь Рязанова, Щучанский район.

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

1. Диана Хабибулина, Альменевский район.
  2. Концертная программа «Уголок России», режиссер Надежда Нестерова, Щучанский район.
  3. Вокальная группа «Сударушки», рук. Надежда Нестерова, Утченский СК, Щучанский район.
  4. Квартет «Рябинушка», рук. Любовь Рязанова, Песчанский СДК, Щучанский район.
  5. Вокальная группа «Елочки», рук. Надежда Нестерова, Утченский СК, Щучанский район.
  6. Рязанова Любовь Аркадьевна, Щучанский район.
  7. Дуэт: Валентина Кашутина и Галина Кузьмина, Щучанский район.

фото...