Анонс XIV конкурса "Песня не знает границ"

11 марта 2016 года в 11-00  на базе Культурного Центра  «Курган» (г. Курган, пр. Конституции, д.60) состоится первый тур XIV конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2016 г., посвященного Году российского кино.

Учредителями  и организаторами  первого тура конкурса являются: Управление культуры Курганской области, ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества», Муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа – это поиск, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитие единого культурного пространства, объединяющего все субъекты Российской Федерации Уральского федерального округа посредством развития песенного жанра, и реализации плодотворных форм организации досуга молодежи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- солисты;

- вокальные и вокально-инструментальные ансамбли.

Возраст участников 16 - 30 лет.

Лауреаты первого тура конкурса будут представлять Курганскую область во втором туре (финале) конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, который состоится 21-24 апреля 2016 г. в г. Нижний Тагил.

(Положение о конкурсе смотреть в разделе «Положения» - самодеятельное художественное творчество).