Выставка "Урало-Сибирская -Зауральская роспись"

17 февраля в экспозиционно-выставочном зале «Народная галерея» Курганского областного Центра народного творчества  открылась выставка  «Урало-Сибирская –Зауральская роспись». Здесь можно увидеть образцы домовой росписи прошлого века, расписную посуду, декоративные панно и доски.  На открытии выступили мастера, предоставившие свои работы для выставки. Это : Нестерова Инна Александровна (г. Тюмень), Юрий Михайлович Кислицин (г. Шадринск), Елена Владимировна Гудзенко, Людмила Борисовна Лукина и Светлана Германовна  Захарова (г. Курган). Они передают свой опыт молодёжи и на выставке представлены работы студентов Курганского областного колледжа культуры и Курганского Государственного университета. Всего в выставке участвует 30 мастеров, а самому младшему участнику – 6 лет. Впервые на открытии выставки зрители увидели процесс росписи по дереву, увидели как у Елены Владимировны Гудзенко появилось древо жизни – символ человеческого рода, а у  Людмилы Борисовны Лукиной -  букет цветов в вазоне . После просмотра работ , желающие смогли посетить мастер-класс, который провели Инна Александровна  Нестерова и Юрий  Михайлович Кислицын.