Семинар по инклюзивному танцу

16-17 февраля 2016 года в городе Кургане на базе МБУ «Городской Дом народного творчества» состоится семинар по инклюзивному танцу и танцевальной реабилитации проводимого  в рамках проекта  «Фестиваль «Inclusive Dance» шагает по планете. Устраняя барьеры, расширяем границы». Преподаватель семинара Тарасов Леонид Викторович –  кандидат педагогических наук председатель оргкомитета международного фестиваля «Inclusive Dance», директор  АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение» г. Москва.

В программе семинара: лекционные занятия «Инклюзивный танец: основные понятия, направления инклюзивного танца в России и за рубежом. Международный фестиваль "Inclusive Dance"», «Организация работы инклюзивного танцевального коллектива: система обучения инвалидов, организация работы родителей, работа с волонтерами», практические занятия: «Основы взаимодействия партнера с инвалидностью и танцующего волонтера в инклюзивном танце», «Психологические особенности и техника танцевального Контакта», «Инклюзивное танцевальное творчество: постановка танцевальных композиций на основе синтеза возможностей и ограничений, танец как жизненная история».

Приглашаем желающих поучаствовать в данном мероприятии. Справки по телефону: 8(3522) 46-26-46.