Районный семинар работников культуры

В Далматовском культурно - досуговом центре состоялся районный семинар для сельских работников культуры, на котором рассматривался план работы на предстоящий год.

Первая часть семинара была посвящена деятельности культурно-досуговых учреждений района в 2016 году - Году российского кино. Представителей учреждений культуры познакомили с информацией о проведении мероприятий и конкурсов, запланированных на текущий год.

В планах организаторов - проведение районного смотра агитбригад, конкурса патриотической песни «Родина. Честь. Слава», конкурса хореографических постановок «Творцы своей души», фестиваля съезжих праздников «Живи, российская глубинка», и других.

Вторая часть семинара была направлена на повышение профессионального уровня и мастерства работников культуры района. Специалисты Далматовского культурно - досугового центра обучали собравшихся мастерству создания фото и видео презентаций.

Как отметила заместитель начальника Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Т.Н.Симакова,   «роль культуры во все времена и в любом обществе велика. На плечах работников культуры лежит большая ответственность за будущее подрастающего поколения, за его воспитание и просвещение. Отсюда: основная цель, которая стоит пред культработниками - привлечь нашу молодежь и всех жителей Далматовского района в орбиту творческой деятельности, гармонизировать общество, сделать мир прекраснее добрее, радостнее!»

С.А.Зайкова, зав. методическим отделом

Далматовского КДЦ