Гости из республики Татарстан

29 января в селе Учкулево Альменевского района побывала делегация из республики Татарстан. Съемочная группа телеканала НТВ (Татарстан - Новый Век) была приглашена на Курганскую землю Конгрессом татар. Специалисты сняли сюжеты о «музее под открытым небом» в селе Учкулево, о работе местной хлебопекарни.

Гости  стали зрителями  праздника «День родного языка», посвященного 110-летию со дня рождения татарского советского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля, и 130-летию со дня рождения татарского народного поэта Габдуллы Тукая.

Мероприятие проходило в Доме культуры села Учкулево. Звучали стихи и песни на стихи знаменитых татарских поэтов. В программе праздника приняли участие школьники учкулевской и иванковской школ и самодеятельные артисты сел Учкулево, Иванково и Альменево.

Мухамедьянова Р.А., директор Центрального

дома культуры Альменевского района.