Поверь в себя

В Далматовском культурно – досуговом центре состоялся первый районный смотр - конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя», с участием районных общественных организаций людей с ограниченными возможностями, посвящённый Международному дню инвалидов.

В фойе КДЦ   прошла выставка декоративно-прикладного творчества, где участники из сел Павелево, Белоярка, Уксянское, Красноисетск, Песчано-Коледино и г. Далматово представили свои лучшие работы: картины, вязание, бисероплетение, текстильную куклу, мягкую игрушку, аппликации и многое другое. Посетителей выставки впечатлил объем представленных поделок, их качество и композиционная целостность.

С добрыми словами и пожеланиями обратился к собравшимся Глава города Далматово Евгений  Волынец. Он отметил, что несмотря на трудности, многие активно участвуют в районных и областных мероприятиях, занимаются рукоделием и представляют свои работы на выставках различного уровня, становятся победителями и призерами . Евгений Александрович пожелал участникам  мероприятия здоровья, душевного спокойствия, заботы со стороны общества и поддержки близких.

На сцене выступили представители Далматовского районного общества инвалидов, группы «Оптимисты» из с. Песчано – Коледино, Далматовских местных отделений Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, учащиеся ГКС (К) ОУ «Красноисетская школа – интернат» и проживающие ГБУ «Далматовский  дом интернат для престарелых и инвалидов».  Творческие номера были представлены в шести номинациях: вокальный, художественное слово, театральный, хореографический, музыкальный и оригинальный жанр. Каждый номер воспринимался зрителями на " Ура". Зрители поддерживали участников смотра бурными аплодисментами. Бурю эмоций вызвало выступление вокальной группы «Поющие руки» Всероссийского общества глухих, руководитель Татьяна Лисьих. Под мелодию исполнители передавали слова песни руками, гипнотизируя зрителей плавностью и грациозностью движений.

В завершении районного смотра все участники были награждены Дипломами администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, а зрители  покидали зал с хорошим настроением.

С.А.Зайкова, зав. методическим отделом

Далматовского КДЦ