Аттестация коллективов в 2016 году

 

Управление культуры  Курганской области

Государственное казенное учреждение

«КУРГАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

640018, г. Курган, ул. Куйбышева, 87

тел./факс 46-11-72

e-mail: gukocnt1@rambler.ru

 

«__»___________2015 г. № _______

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что согласно плана работы аттестационной комиссии ГКУ КОЦНТ на 2016 год, аттестации на подтверждение звания «Заслуженный», «Народный», «Образцовый» подлежат следующие коллективы любительского художественного творчества, студии ДПИ и ИЗО:

Коллективы муниципальных районов

Белозерский район

  1. Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня» Муниципального казенного учреждения культуры «Белозерский районный Дом культуры» Белозерский район, руководитель  Солонин Александр Иванович.

Варгашинский район

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Каприз» Муниципального казенного учреждения «Мостовской сельский Дом Культуры» Варгашинский район, руководитель  Шумкова Наталья Валентиновна.

Далматовский район

  1. Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня» Муниципального казенного учреждения культуры  «Далматовский культурно – досуговый центр» Далматовский район, руководитель  Вашина Татьяна Валентиновна.
  2. Народный коллектив духовой оркестр Муниципального казенного учреждения культуры  «Далматовский культурно – досуговый центр» Далматовский район, руководитель  Мальцев Сергей Васильевич.
  3. Народный коллектив оркестр народных инструментов «Родные просторы» Муниципального казенного учреждения культуры  «Далматовский культурно – досуговый центр» Далматовский район, руководитель Мальцев  Сергей Васильевич.
  4. Народный коллектив джаз-ансамбль «Ньюанс» Муниципального казенного учреждения культуры  «Далматовский культурно – досуговый центр» Далматовский район, руководитель  Мальцев Сергей Васильевич.
  5. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» Муниципального казенного учреждения культуры  «Далматовский культурно – досуговый центр» Далматовский район, руководитель   Сташкова Лариса Валентиновна.
  6. Народный коллектив вокальная группа «Яхонтцы» Муниципального казенного учреждения культуры  «Далматовский культурно – досуговый центр» Далматовский район, руководитель  Вашина  Татьяна Валентиновна.

Звериноголовский район

  1. Народный коллектив фольклорный казачий ансамбль «Станица» Муниципального казенного учреждения культуры  «Звериноголовский районный Дом культуры» Звериноголовский район, руководитель  Воденникова  Лидия Павловна.

Каргапольский район

  1. Народный коллектив вокальная группа «Созвучие» МУК «Культурно-досуговое объединение Сосновского сельсовета» МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение», руководитель  Пичугов Владимир Николаевич.
  2. Народный коллектив вокальное трио «Россияночки» Районного культурно-досугового центра Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольский район, руководитель  Накоскина Татьяна Александровна.
  3. Народный коллектив вокальная группа «Сюрприз» Районного культурно-досугового центра Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольский район, руководитель  Жукова Ирина Сергеевна, заслуженный работник культуры РФ.
  4. Народный коллектив мужская вокальная группа «Родник» Чашинского культурно-досугового центра Муниципального учреждения культуры «Чашинское культурно-досуговое объединение» Каргапольский район, руководитель  Севостьянова Наталья Александровна.
  5. Образцовый коллектив художественного чтения «Серебряное слово» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Краснооктябрьская детская школа искусств» Каргапольского района,  руководитель Кушманова Наталья Ивановна.
  6. Образцовый коллектив вокальная группа «Фантазия» Районного культурно-досугового центра Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольский район, руководитель Жукова Ирина Сергеевна, заслуженный работник культуры РФ.
  7. Образцовый  коллектив вокальная группа «Класс» Муниципального учреждения культуры  «Культурно-досуговое объединение Сосновского сельсовета» МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольский район, руководитель  Пичугова Светлана Витальевна.

Катайский район

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Юность» Муниципального учреждения «Дом культуры «Лучезар» г.Катайск, руководитель  Жигалова  Мария Михайловна.
  2. Народный коллектив хор русской песни «Калинушка» Муниципального учреждения  «Дом культуры «Лучезар» г.Катайск, руководитель  Левин  Анатолий  Борисович.
  3. Народный коллектив вокальный ансамбль «Родники» Боровского сельского Дома культуры Катайский район, руководитель Семенов  Юрий Иванович.

Кетовский район

  1. Народный коллектив ансамбль русской песни «Родничок» Новосидоровского сельского Дома культуры Кетовский район,  руководитель Черезов Николай Васильевич.
  2. Образцовый коллектив ансамбль баянистов старших классов» МКОУ ДОД «Кетовская детская музыкальная школа», руководитель  Бабин Владимир Петрович.

Куртамышский район

  1. Народный коллектив вокальный ансамбль  «Русская песня» Муниципального казенного учреждения культуры «Куртамышский районный Дом культуры» Куртамышский район, руководитель  Баженов Михаил Николаевич.
  2. Народный коллектив  хор русской песни «Россияне» Муниципального казенного учреждения культуры «Куртамышский районный Дом культуры»  Куртамышский район, руководитель  Арапов Николай  Григорьевич.

Лебяжьевский район

  1. Народный коллектив хор «Лебедушка» Муниципального казенного учреждения культуры  «Социально-культурный центр Лебяжьевского района» Лебяжьевский район, руководитель Бояркина Любовь Васильевна.

Макушинский район

  1. Народный коллектив хор ветеранов «Вдохновение» Муниципального учреждения «Районный Дом культуры Макушинского района» Макушинский район», руководитель Мызников Николай Викторович.

Мишкинский район

  1. Народный коллектив ансамбль танца  «Дети Земли» Муниципального казенного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» р. п. Мишкино Мишкинский район, руководитель  Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ.
  2. Народный театр Муниципального казенного учреждения культуры «Кировское культурно-досуговое объединение» Мишкинский район, руководитель Дружкова  Татьяна Сергеевна.
  3. Народный коллектив хор русской песни Муниципального казенного учреждения культуры «Центр культуры и досуга»  р.п. Мишкино Мишкинский район, руководитель Шестакова Раиса Владимировна.

Мокроусовский район

  1. Народный коллектив хор ветеранов Муниципального учреждения культуры «Мокроусовский районный Дом культуры»  Мокроусовский район, руководитель Сумин Виктор Михайлович.
  2. Народный коллектив вокальная группа «Околица» Мокроусовского районного Дома культуры Муниципального казенного учреждения «Межпоселенческое клубное объединение» Мокроусовский район,  руководитель Захаров  Виктор Дмитриевич.

Петуховский район

  1. Народный коллектив хор «Ветераночка»  Муниципального казенного учреждения «Петуховский межпоселенческий центр культуры» Петуховский район, руководитель  Прушинская Татьяна Алексеевна.
  2. Народный коллектив ансамбль русской песни «Зауралочка» Муниципального казенного учреждения «Петуховский межпоселенческий центр культуры» Петуховский район, руководитель Савватеева Ольга Николаевна.
  3. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Хохлушка» Богдановского культурно-досугового центра Петуховский район, руководитель  Панченко Алла Витальевна.
  4. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Актабаночка» Актабанского сельского Дома культуры  Петуховский район, руководитель Трофимова Валентина Петровна.

Половинский район

  1. Народный коллектив хор ветеранов  «Не стареющие душой» Районного муниципального казенного учреждения культуры «Районный центр культуры и досуга»  Половинский район, руководитель Есин Александр Васильевич.
  2. Народный коллектив хор Башкирского сельского Дома культуры Половинский район, руководитель Есин Александр Васильевич.
  3. Народный коллектив ансамбль народной песни «Пусть говорят» Районного муниципального казенного учреждения культуры «Районный центр культуры и досуга»  Половинский район, руководитель Есин Александр Васильевич.
  4. Народный коллектив вокальный ансамбль «Славянка» Сумкинского сельского Дома культуры Половинский район,  руководитель Есин Александр Васильевич.

Притобольный район

  1. Образцовый коллектив оркестр аккордеонистов и баянистов «Экспромт» МКУ «Глядянский РДК», руководитель Конышева Евгения Александровна.

Сафакулевский район

  1. Народный татарский самодеятельный театр «Беренче театр» Сулюклинского досугового центра Сафакулевский район,  руководитель Жамалетдинова  Венера Рамзесовна.
  2. Народный коллектив вокальный ансамбль «Уралочка» Муниципального казенного учреждения культуры «Районный Центр досуга» с. Сафакулево, руководитель  Яхина Юлия Сергеевна.
  3. Народный фольклорный коллектив  «Абултай килендаре» «Абултаевский досуговый центр»  Сафакулевского района, руководитель Абдуллина Ляля Галеевна.
  4. Образцовый коллектив вокальная группа «Ляйсан» Муниципального казенного учреждения культуры «Районный Центр досуга» с. Сафакулево Сафакулевский район, руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна.

Целинный район

  1. Народный коллектив хор ветеранов «Рябинушка» районного Дома культуры Муниципального казенного учреждения культуры «Целинная территориальная клубная система»  Целинный район,  руководитель Кокшарова Татьяна Викторовна.
  2. Народный коллектив вокальная группа «Уголок России» районного Дома культуры Муниципального казенного учреждения культуры «Целинная территориальная клубная система» Целинный район,  руководитель Копкова Наталья Александровна.

Частоозерский район

  1. Народный коллектив театр «Факел» Новотроицкого сельского Дома культуры Муниципального казенного учреждения «Частоозерский межпоселенческий культурно-досуговый центр» Частоозерский район, руководитель Исаков Александр Максимович.

г. Шадринск

  1. Народный коллектив молодёжная студия «Эксперимент» Муниципального автономного учреждения «Дворец культуры» г. Шадринск, руководитель Максимов Сергей

Александрович, заслуженный работник культуры РФ.

  1. Народный коллектив театр драмы им. Д. Найданова Муниципального автономного  учреждения «Дворец культуры»  г. Шадринск, руководитель Данилкин  Василий Порфирьевич.
  2. Народный песенно-музыкальный коллектив «Тальяночка» Муниципального бюджетного учреждения «Центр русской народной культуры «Лад» г. Шадринск,  руководитель Богданова Антонина Ивановна.
  3. Народный коллектив современной хореографии «Версия» Муниципального автономного учреждения «Центр досуга и кино «Октябрь» г. Шадринск,  руководитель Попова Людмила Васильевна.
  4. Народный коллектив ансамбль русской песни «Забавушка» Муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры Нового поселка «Созвездие» г. Шадринска,  руководитель  Крылова Лариса Петровна.
  5. Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Младушка» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» г. Шадринск, руководитель Федорова Людмила Петровна, заслуженный работник культуры РФ.
  6. Образцовый театральный коллектив «Сказка» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» г. Шадринск, руководитель Петрова Галина Александровна.

Шатровский район

  1. Народный коллектив вокальная группа «Россияночка» Мехонского сельского Дома культуры Муниципального казенного учреждения культуры «Шатровская межпоселенческая клубная система» Шатровский район, руководитель  Мещерякова Татьяна Александровна.

Шумихинский район

  1. Народный фольклорный коллектив «Ляйсан» Муниципального казенного учреждения культуры «Шумихинский районный Дом культуры» Шумихинский  район, руководитель Садыкова  Гульнур Искандаровна.

Щучанский район

  1. Народный коллектив вокальный  ансамбль «Держава» Муниципального казенного учреждения культуры «Дом культуры г Щучье», руководитель Клементьев  Вячеслав Георгиевич.
  2. Народный коллектив театр  «Прошлый век» Белоярского сельского Дома культуры Муниципального казенного учреждения культуры «Районный центр народного творчества» Щучанский район, руководитель Худякова  Татьяна Эдуардовна.
  3. Образцовый коллектив ансамбль танца «Зауральские зори» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Щучье, руководитель Малюкова  Надежда Ивановна.
  4. Образцовый коллектив студия современного танца «Креатив» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Щучье, руководитель Елисеева Анастасия Вячеславовна.

Юргамышский район

  1. Народный коллектив вокальная группа «Ивушка» Красноуральский СДК, руководитель Колодкина Лариса Александровна.
  2. Народный коллектив хор «Ветеран» Муниципального казенного учреждения «Юргамышский районный дом культуры»  Юргамышский район,  руководитель  Нопина Екатерина Александровна.

Коллективы города Кургана

  1. Народный коллектив ансамбль русской песни «Зауралочка» Муниципального бюджетного учреждения «Городской центр культуры и досуга» г. Кургана,  руководитель Черезов Николай Васильевич.
  2. Народный коллектив студия классического пения «Элегия» Муниципального бюджетного учреждения «Городской центр культуры и досуга» г. Кургана,  руководитель  Лаптева Инна Владимировна.
  3. Народный коллектив студия художественной вышивки «Кудесница» Курганской городской  общественной организации ветеранов  (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель  Пылкова Инна (перенос с 2012).
  4. Народный коллектив студия декоративно-прикладного творчества «Славянский дом» ГКУ «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К.Югова» г. Кургана, руководитель  Карандаева Лидия Федоровна.
  5. Народный коллектив студия рукоделия «Сударыни» Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система города Кургана» г. Кургана,  руководитель Кучма Наталья Яковлевна.
  6. Народный коллектив вокальный ансамбль «Голос надежды» Муниципального бюджетного учреждения  «Городской дом народного творчества» г. Курган,  руководитель  Климова Людмила Ильинична.
  7. Народный коллектив студия театрально-игровых программ «Радуга» Муниципального бюджетного учреждения «Городской центр культуры и досуга» г. Курган, руководитель  Ульянова Нина Васильевна.
  8. Народный коллектив студия самодеятельных поэтов «Поэтическая горница» Муниципального бюджетного учреждения «Городской центр культуры и досуга» г. Курган,  руководитель Никитина Светлана Федоровна.
  9. Народный коллектив цирк «Арлекино» СДЮШОР № 5, рук. Кравцова Жанна (перенос с 2012).
  10. Народный коллектив ансамбль танца «Зауральские зори» ДСС Южно–Уральская железная дорога-филиала ОАО «РЖД» «ДКЖ им. К. Маркса» г. Кургана, руководитель  Усачев  Сергей Алексеевич, заслуженный работник культуры РФ.
  11. Народный коллектив студия эстрадного вокала «Рубикон» ДСС Южно-Уральская железная дорога-филиала ОАО «РЖД» «ДКЖ им. К. Маркса»  г. Кургана, руководитель  Подкорытов  Михаил Витальевич.
  12. Народный коллектив хор «Ветеран» ДСС Южно-Уральская железная дорога-филиала ОАО «РЖД» «ДКЖ им. К. Маркса»  г. Кургана, руководитель Егорова Людмила Сергеевна, заслуженный работник культуры РФ.
  13. Народный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Экспромт» ДСС Южно-Уральская железная дорога-филиала ОАО «РЖД» «ДКЖ им. К. Маркса»  г. Кургана, руководитель Иванов Сергей Владиславович.
  14. Народный коллектив  духовой оркестр «Дикселенд» ДСС Южно-Уральская железная дорога - филиала ОАО «РЖД»  г. Кургана, руководитель  Зуев Владимир Ильич.
  15. Народный коллектив шоу-балет «Дива» Общества с ограниченной ответственностью «Дворец культуры машиностроителей» г. Кургана,  руководитель Девяткин Андрей Сергеевич.
  16. Народный коллектив академический хор ФГУ «РНЦВТО» им. Академика Иллизарова, руководитель Михайленко Елена Викторовна. (перенос с 2015).
  17. Народный коллектив ансамбль песни и танца «Зауральские венцы» Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курганский государственный колледж », руководитель  Наумов  Сергей Борисович.
  18. Народный коллектив ансамбль народных инструментов преподавателей «Царево городище» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1»  г. Кургана,  руководитель Мисюков Александр Викторович.
  19. Народный коллектив театр-студия «Суббота» Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга «Спутник» г. Кургана, руководитель Лосева. Нелли Григорьевна, заслуженный работник культуры РФ.
  20. Народный коллектив рок-группа «На крыльях свободы» клуб ОАО «Синтез» г. Кургана,  руководитель Немчинов Олег Викторович. (перенос с 2015).
  21. Народный коллектив вокальная группа «Россиянка» ДСС Южно-Уральская железная дорога - филиала ОАО «РЖД»  г. Кургана, руководитель  Сигаев Николай Иванович.
  22. Народный коллектив вокально – хоровая группа «Вдохновение» Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга «Спутник» г. Курган,  руководитель Золотухина Надежда Петровна.
  23. Народный коллектив ансамбль русской песни «Во горенке» Муниципального бюджетного учреждения «Городской дом культуры им. М. Горького» г. Курган, руководитель Завейборода Вячеслав Дмитриевич,  заслуженный работник культуры РФ.
  24. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Колоход» Муниципального бюджетного учреждения  «Городской центр культуры и досуга» г. Курган,  руководитель Слесарев Павел Анатольевич.
  25. Образцовый коллектив студия аэробики «Стиль жизни» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, руководитель Чуприс Елена Витальевна.
  26. Образцовый  хореографический коллектив «Светлячок» Муниципального бюджетного учреждения «Городской дом народного творчества» г. Курган, руководители  Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна.
  27. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, руководитель Баев Валерий Борисович, отличник народного просвещения РФ.
  28. Образцовый коллектив ансамбль спортивного бального танца «Виват» МАОУ г. Кургана "Средняя общеобразовательная школа №7"  г. Курган, руководитель  Фомякова Наталья Владимировна.
  29. Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Мечта» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, руководители  Кузьмина Евгения Алексеевна, Корюкина  Ксения Павловна.
  30. Образцовый коллектив ансамбль эстрадной акробатики «Надежда» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, руководители  Петреник Ольга Сергеевна, Зорина Светлана Владимировна, Антонова Татьяна Михайловна.
  31. Образцовый коллектив ансамбль  народного сценического танца «Фонарики» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Аэлита» г. Курган, руководитель Родина Лариса Юрьевна.
  32. Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Апельсин» Муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Кургана «Начальная общеобразовательная  школа № 54»  г. Курган, руководитель  Юрова Оксана Владимировна.
  33. Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Грация» ООО «Дворец культуры машиностроителей» г. Курган,  руководитель Фалькова Римма Ивановна, заслуженный работник культуры РФ.
  34. Образцовый коллектив оркестр баянистов и аккордеонистов «Ритм» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4» г. Курган, руководитель Бояринцева Светлана Георгиевна, заслуженный работник культуры.
  35. Образцовый коллектив ансамбль танца «Серпантин» Государственного казенного образовательного учреждения среднего профессионального образования  «Курганский областной колледж культуры» г. Курган,  руководители  Малкова Галина Георгиевна, Попов  Алексей Михайлович.
  36. Образцовый коллектив хор старших классов «Акварель» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №3» г. Курган, руководитель  Смирнова Татьяна Николаевна.
  37. Образцовый коллектив театр песни «Своя компания» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, руководитель  Долгих Ольга Васильевна.
  38. Образцовый коллектив творческий центр (театр детской моды) «Альтернатива» Муниципального бюджетного учреждения  «Городской центр культуры и досуга» г. Курган, руководитель Атрошенко Наталья Викторовна.
  39. Образцовый коллектив ансамбль гармонистов «Гармошечка» Муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования детей   «Детская школа искусств им. В.А. Громова»  г. Курган, руководитель    Быков Вячеслав Карпович.
  40. Образцовый коллектив театр танца «Империя» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей  детский (подростковый) центр «Луч- П» г. Курган, руководитель  Клопова Оксана Олеговна.
  41. Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Восторг» ДСС Южно-Уральская железная дорога-филиала ОАО «РЖД» «ДКЖ им. К. Маркса»  г. Курган, руководитель Шиншинова  Светлана Валентиновна.

 

Просим Вас предоставить в срок до 1 октября 2016 года полный пакет документов на коллектив, подтверждающий звание «Народный», «Образцовый», запись концертной программы, выставки в электронном варианте (на диске) или ходатайство о снятии звания с коллектива, прекратившего творческую деятельность с указанием причины.

 

Директор  ГКУ КОЦНТ                                                                                 Т.В.Абросимова

 

Исп. Медведева Наталья Михайловна

8 (3522) 462646

 

 

 

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены