ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» получил награду за вклад в организацию конкурсов профессионального мастерства

ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» в лице директора Татьяны Абросимовой награжден благодарственным письмом от полномочного представителя президента РФ в УФО Игоря Холманских. Награда вручена за вклад в организацию конкурсов профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!».

Торжественная церемония состоялась 17 ноября. Среди награжденных были директор Курганского мясокомбината «Стандарт» Александр Засыпкин, а также заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Наталья Панасенко. Отмеченных полпредом зауральцев поздравили Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Кистанов и заместитель Губернатора Курганской области - директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов.

«В этом году мы провели два окружных финала - на лучшего обвальщика мяса и лучшего машиниста мостового крана. В них самое деятельное участие приняли Курганский мясокомбинат «Стандарт» - они выступили главными спонсорами конкурса, и предприятие «Курганхиммаш», в цехе которого состоялось состязание. Отдельные слова благодарности спорткомплексу имени В.Ф. Горбенко. Все это говорит о том, что и руководители бюджетных учреждений, и коммерческих организаций отзывчиво идут на помощь, оказывают ее. Скажу, что принимать на своих площадках конкурсантов  стало престижно», - отметил в своем выступлении Игорь Ксенофонтов.

В 2015 году региональные конкурсы профмастерства прошли по 22 номинациям, в том числе по 13 номинациям среди обучающихся. Новшество текущего года - включение в перечень номинаций инженерных специальностей. Так, впервые состоялся конкурс профмастерства по номинации «Лучший конструктор-машиностроитель», в ноябре определили лучшего технолога-машиностроителя. 17 ноября в Зауралье прошел окружной этап конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». В декабре запланировано проведение торжественной церемонии награждения победителей областных конкурсов профессионального мастерства в Курганской области в 2015 году.

Blagodarstv_pismo

HOA1IwVSDT0