«Трудом красив и славен человек»

6 ноября 2015 года в Центре культуры и досуга Мишкинского района состоялся праздник «Трудом красив и славен человек», посвященный Дню района и Дню сельского хозяйства.

Первыми на праздничную сцену вышли представители разных поколений жителей Мишкинского района,  известные своими достижениями и заслугами в районе и области.

С поздравительным словом к гостям праздника обратился Глава Мишкинского района П.А.Коротовских.

В торжественной обстановке заместителю главного врача Мишкинской ЦРБ И.И.Красовскому было присвоено звание «Почетный гражданин Мишкинского района».

Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района были вручены Почетные грамоты Правительства Курганской области, Благодарственные письма Губернатора Курганской области, Департамента сельского хозяйства, Главы Мишкинского района.

Особое внимание на празднике было приковано к юбилярам: организациям, предприятиям, селам, жителям района, отмечающим в этом году значимые даты. На сцену приглашались жители старейших сел Мишкинского района – Сосново, Мыркай, Бутырское. Юбилеи отмечают средние школы из с. Восход, Кирово, Коровье, а так же Мишкинская начальная общеобразовательная школа и Детская спортивно-юношеская школа.

Сразу шесть библиотек района, вместе со своими преданными читателями, также празднуют свои юбилеи:  с. Кирово, с. Варлаково, с. Введенское, с. Дубровное, с. Новые Пески, с. Малое Окунево.

Не прошли незамеченными юбилеи Управления пенсионного РФ в Мишкинском районе, Мишкинского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних, пожарной части МЧС,  Детской школы искусств п. Мишкино.

Всем юбилярам были вручены Приветственные адреса Главы Мишкинского района. Зрителей и участников праздника порадовали своим творчеством хореографический ансамбль «Дети Земли», вокальная группа ДШИ с. Восход, вокальный ансамбль «Вдохновение», Г.Лукина.

Завершением праздника стал концерт гостей из г. Челябинска – ВИА «РетРОмантика».

С.В.Соколова,

помощник художественного руководителя

по организации массовых мероприятий МКУК «ЦКД»

8 (35247) 2-19-72            dosugmi@mail.ru.