День народного единства отметили праздничным концертом

В Далматовском культурно - досуговом центре состоялся концерт «Святая Русь - Отчизна моя», посвященный Дню народного единства.

С этим важным праздником далматовцев поздравил глава города Далматово Евгений Волынец. Он отметил важность этого дня в истории России и отметил, что только совместные усилия дают желаемый результат и дарят радость. «В городе Далматово - замечательные, активные и неравнодушные жители. Не сомневаюсь, что, работая в единой команде, мы в силах сделать наш город еще чище и комфортнее для жизни, работы, учебы и досуга», -отметил в своем выступлении Евгений Александрович. Он пожелал далматовцам всего самого доброго - здоровья, счастья, успехов в работе и процветания.

В зале не было свободных мест, что ещё раз подтверждает важность и уважение далматовцев к этому празднику.

Концертная программа получилась насыщенной и разнообразной. Перед зрителями выступили лучшие музыкальные и танцевальные коллективы и солисты города Далматово. Яркие и запоминающиеся номера, словно в калейдоскопе, сменяли друг друга. Открыли праздничную программу Народные коллективы  - оркестр народных инструментов «Родные просторы» и духовой оркестр под руководством Сергея Мальцева. Под звуки народных инструментов со сцены звучали песни в исполнении Аллы Рахманиной, Галины Иванчиковой, Алексея Сницеренко и Александра Стафеева. Квинтет культурно - досугового центра порадовал песней «Выйду ночью в поле с конём», Кристина Помазкина исполнила песню «Святая Русь». Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» (рук. Лариса Сташкова) выступил с танцевальной композицией «Поклонитесь хлебу русскому». Народный коллектив фольклорная группа «Яхонтцы» (рук. Татьяна Вашина)  исполнил песни «Хорошеньки, молоденьки», «Посею лебеду» и многие другие. Всего в этот день на суд зрителей было представлено 23 номера.

Нужно отметить, что мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства, прошли во всех сельских поселениях района.

С.А.Зайкова
Зав. методическим отделом