Первый районный фестиваль игрового творчества «Юргамышский Веселяндий-2015»

30 ноября 2015 года в Юргамышском районном доме культуры прошел первый  фестиваль игрового творчества «Юргамышский Веселяндий - 2015», в котором приняли  участие работники культуры.

Нас солнца луч смешит и дразнит.
В поселке весело с утра.
Сегодня наступает праздник,
А праздник  – лучшая пора.

Именно этими  словами  ведущая Ирина Кузнецова открыла  фестиваль.  Участники фестиваля  подарили настоящий праздник  и хорошее настроение всем зрителям в зале. И дети, и взрослые с удовольствием принимали участие в игровых программах, представленных на конкурс.

По результатам  фестиваля главной награды - Гран - при  -  удостоена монопрограмма Гороховского сельского Дома культуры «Хорошее настроение» (руководитель Полина Волкова, ведущая Т. Лобанова).  Приз победителю предоставлен партией «Единая Россия».

Дипломом Лауреата I степени награждена игровая программа Норильненского сельского клуба «Напечем баранок мы» (руководитель Анна Шестакова, ведущие А. Шестакова, А.Савиных). Дипломом Лауреата II степени отмечена игровая программа Гороховского сельского Дома культуры  «Кто хочет стать начальником» (руководитель и ведущая Татьяна Загумённая).  Диплом Лауреата III степени вручен Карасинскому сельскому Дому культуры за программу «Валенки.ru» (руководитель Любовь Бахматова, ведущие Ж. и Н. Волковы).

По решению жюри  специальными дипломами награждены:  за лучший манок - игровая программа «Шапка» Малобеловского сельского Дома культуры  (руководитель Анна Першина, ведущая Е. Медведева); за лучший реквизит - игровая программа Кислянского сельского Дома культуры  «Чулочница-носочница» (руководитель и ведущая Алла Санкина).

Важенина Ирина Евгеньевна,

зав. организационно-методическим отделом