«ПЛАНЕТА БИБИГОН» 24.10.2015 г. КЦ «Курган»

ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества»  24 октября 2015 года провёл в КЦ «Курган» четвертый, последний  территориальный этап областного детского фестиваля народного творчества «ПЛАНЕТА БИБИГОН». В четвертом этапе фестиваля приняли участие 152 юных артиста из Мишкинского, Шумихинского, Сафакулевского районов и города Кургана.

Заведующая отделом самодеятельного художественного творчества Медведева Наталья Михайловна объявила о начале фестиваля, затем председатель жюри - директор Курганского областного Центра народного творчества Абросимова Татьяна Вячеславовна пожелала участникам удачного выступления.

Участники фестиваля представили номера в четырех номинациях, обозначенных в Положении: «Ансамбли, солисты народного танца», «Ансамбли, солисты народной песни», «Ансамбли, солисты народной музыки», «Фольклорный ансамбль». Зрители увидели танцы разных народов: русские, татарские, башкирские. На сцене звучали русские и татарские народные песни, солисты и коллективы исполняли на народных инструментах украинские, русские, татарские мелодии.

Яркие, интересные, запоминающиеся выступления компетентное жюри оценило по достоинству. По окончании фестиваля были подведены итоги, и состоялось вручение дипломов творческим коллективам и солистам.

Итоги фестиваля:

Номинация   «Ансамбли, солисты народной песни»

Диплом Лауреата

1.  Галеев Салават, 9 лет, МКОУ ДОД «ДШИ» с. Сафакулево, Сафакулевский район, рук. Яхина Юлия Сергеевна.

2.  Мамыкина Ксения, 10-12 лет, МКОУ ДОД «Восходская ДШИ», Мишкинский район, рук. Шестакова Раиса Владимировна.

3.  Образцовый коллектив ансамбль русской песни «Веснянка», 10-12 лет, МОУ ДОД города Кургана «Детская музыкальная школа №3», г. Курган, рук. Чеботарева Галина Юрьевна.

4.  Григорьева Ксения, 13 лет, МОУ ДОД города Кургана «Детская музыкальная школа №3», г. Курган, рук. Чеботарева Галина Юрьевна.

5.  Тельминова Екатерина, 12 лет, МОУ ДОД города Кургана «Детская музыкальная школа №3», г. Курган, рук. Чеботарева Галина Юрьевна.

Диплом I степени

1.  Чиняева Зарина, 10-12 лет, МКОУ ДОД «ДШИ» с. Сафакулево, Сафакулевский район, рук. Яхина Юлия Сергеевна.

2.  Вокальный ансамбль «Горошина», 6-9 лет, МКОУ ДОД «Восходская ДШИ», Мишкинский район, рук. Шестакова Раиса Владимировна.

3.  Вокальный ансамбль «Звонница», 13-16 лет, МКОУ ДОД «Восходская ДШИ», Мишкинский район, рук. Шестакова Раиса Владимировна.

4.  Смирнова Стефания, 5 лет, Д/С № 12, Шумихинский район, рук. Волшина Светлана Николаевна.

Диплом II степени

1. Мухамадеев Вадим, 10-12 лет, МКУК «РЦД», Сафакулевский район, рук. Галеева Роза Марксовна.
  2. Зайкина Марина, 13-16 лет, МКОУ ДОД «Восходская ДШИ», Мишкинский район, рук. Шестакова Раиса Владимировна.

Диплом III степени

1.  Вокальный ансамбль «Салават Купере», 10-12 лет, МКОУ ДОД «ДШИ»    с.Сафакулево, Сафакулевский район, рук. Юсупова Надима Владимировна.

2.  Кульпина Полина, 11лет, МУДО «Шумихинская школа искусств», Шумихинский район, рук. Ефименко Надежда Владимировна.

Номинация «Ансамбли, солисты народного танца»

Диплом Лауреата

1. Хореографический  ансамбль «Русский танец», 10-12 лет, МКОУ ДОД «ДШИ» р.п. Мишкино, Мишкинский район, рук. Петрова Нина Васильевна.
  2. Хайсарова Анастасия, 13 лет, МКУК «Шумихинский РДК», Шумихинский район, рук. Садыкова Гульнур  Искандаровна.
  3. Студия народного танца «Шанс», ООО «Дворец культуры машиностроителей», г. Курган, рук. Санникова Ольга Николаевна.

Диплом I степени

1. «Народный коллектив ансамбль танца «Новый день», 10-12лет, МКУК «Шумихинский РДК», Шумихинский район, рук. Смирнова Татьяна Викторовна.
  2. Образцовый коллектив театр танца «Империя», 13-16 лет, МОУ ДОД Детский (подростковый) центр «Луч-П», г. Курган, рук.  Клопова Оксана Олеговна.

Диплом III степени

1.  Аглиуллин Даниил, 9 лет, МКУК «Шумихинский РДК», Шумихинский район, рук. Садыкова Гульнур  Искандаровна.

Номинация   «Семейные ансамбли»

Диплом Лауреата

1.  Семейный дуэт Ефименко Надежда Владимировна, Ефименко Анастасия, МУДО «Шумихинская школа искусств», Шумихинский район, рук.   Ефименко Надежда Владимировна.

Номинация «Ансамбли, солисты народной музыки»

Диплом Лауреата

1. Образцовый коллектив ансамбль ложкарей «Забавушка», 10-12 лет, МБОУ ДОД города Кургана «Детская школа искусств им. В. А. Громова», г. Курган, рук. Рассолова Ирина Валерьевна.

Диплом I степени

1. Кошурников Дмитрий, 6-8 лет, МБОУ ДОД ДШИ им. В.А. Громова, г. Курган, рук. Шевелев Сергей Владимирович.

Диплом II степени

1. Достовалов Глеб, 9 лет, МБОУ ДОД ДШИ им. В.А. Громова, г. Курган, рук. Бородина Елена Константиновна.
  2. Ансамбль ложкарей «Звонкие ладошки», 10-12 лет, МБОУ ДОД города Кургана «Детская школа искусств им. В. А. Громова», рук. Рассолова Ирина Валерьевна

Диплом III степени

1. Трио баянистов «Игровуха», 10-12 лет, МКОУ ДОД «ДШИ» с. Сафакулево, Сафакулевский район, рук. Созыкин Михаил Григорьевич.

Номинация «Фольклорные ансамбли»

Диплом Лауреата

1. Фольклорный ансамбль «Красно солнышко», МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г. Курган, рук. Колташева Анастасия Валерьевна.