"ПЛАНЕТА БИБИГОН" 14.10.2015 г. КЦ "Курган"
17 октября 2015 года в КЦ «Курган» состоялся третий  территориальный этап областного детского фестиваля народного творчества «ПЛАНЕТА БИБИГОН». В фестивале приняло участие 89 юных артистов из Лебяжьевского, Петуховского, Куртамышского, Варгашинского районов и города Кургана. Медведева Наталья Михайловна (зав. отделом самодеятельного художественного творчества)  объявила о начале фестиваля, а зам. директора Курганского областного Центра народного творчества Леканова Ольга Вячеславовна пожелала участникам удачного выступления. Все номинации обозначенные в Положении о фестивале: «Ансамбли, солисты народного танца», «Ансамбли, солисты народной песни», «Ансамбли, солисты народной музыки», «Фольклорный ансамбль» были представлены участниками фестиваля. Зрители увидели танцы разных народов, звучали русские народные песни, частушки, сопровождали своё  пение русскими народными инструментами. Выступления были яркими и запоминающимися. Все исполнители были по достоинству оценены компетентным жюри. По окончании фестиваля жюри  подвело  итоги, всем творческим коллективам и солистам  были  вручены дипломы.
Итоги фестиваля:
Номинация   «Ансамбли, солисты народной песни»
Диплом I степени
1. Желтова Алина, 10-12 лет, МКОУ ДОД  Куртамышского района «Детская школа искусств», Куртамышский район, рук. Шепелева Татьяна Ефимовна.
2. Ансамбль народной песни  «Младушка», МКОУ ДОД  Куртамышского района «Детская школа искусств», Куртамышский район, рук. Русинова Татьяна Георгиевна.
Диплом II степени
1. Казакевич Анастасия, 10-12 лет, МКОУ ДОД  Куртамышского района «Детская школа искусств», Куртамышский район, рук. Шепелева Татьяна Ефимовна.
2. Назарова Кристина,  13-16 лет, МКОУ ДОД  Куртамышского района «Детская школа искусств», Куртамышский район, рук. Русинова Татьяна Георгиевна.
3. Коробкина Полина, Варгашинский район.
Диплом III степени
1. Балакирева Карина, 6-9 лет, МКОУ ДОД «Лебяжьевская ДШИ», Лебяжьевский район, рук.  Бояркина Любовь Васильевна.
2. Перевощикова Юлия Сергеевна, 7 лет, МКУ ПМЦК, Петуховский район, рук. Савватеева Ольга Николаевна.
Номинация «Ансамбли, солисты народной музыки»
Диплом II степени
1. Ансамбль народных инструментов «Ложкари»,  СОШ № 1, Петуховский район, рук. Петухова Ольга Романовна.
Номинация «Ансамбли, солисты народного танца»
Диплом Лауреата
1. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Крылья», МКОУ ДОД  Куртамышского района «Детская школа искусств», Куртамышский район, рук. Кочарина Елена Александровна.
1. Образцовый хореографический коллектив « Ассорти»,  10 – 13 лет, МКОУДОД
« Петуховская ДШИ», Петуховский район, рук. Мешалкина Дина Викторовна.
2. Большакова Юлия, Булатова Виктория, Грачева Елена, 13-16 лет, МКОУ ДОД  Куртамышского района «Детская школа искусств», Куртамышский район, рук. Кочарина Елена Александровна.
3. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Серпантин» МКУ «Центр культуры «Современник», Варгашинский район, руководитель Косинова Татьяна Ведентьевна.
Диплом II степени
1. Миракова Елизавета и Попадьина Алина,  10-12 лет, МКОУ ДОД  Куртамышского района «Детская школа искусств», Куртамышский район, рук. Кочарина Елена Александровна.
2. Танцевальный коллектив «Данс крейзи», Варгашинский район, рук. Туманова Лариса.
Диплом III степени
1. Сводный ансамбль народного танца МКУК «СКЦ Лебяжьевского района» и Лебяжьевского  Агропромышленного техникума (казачий кадетский корпус) «ЗАБАВА», Лебяжьевский район, рук.  Кузьмина Екатерина Сергеевна.
Номинация «Фольклорные ансамбли».
Диплом I степени
1. Детский фольклорный ансамбль "Потеха», ДСС Южно-Уральская железная дорога-филиал ОАО «РЖД» Дворец культуры железнодорожников им. К. Маркса»,  г. Курган, рук. Шведов Виктор Юрьевич.