«Лоскутные чудеса» (г. Пермь).

23 октября в 15-00 в залах «Народной галереи» КОЦНТ открывается выставка пермского клуба "Сундучок"- "Лоскутные чудеса".

В Перми клуб существует с ноября 2002 года, является постоянным участником всероссийских, краевых и городских выставок, принимает регулярное участие в фестивалях, ярмарках народных промыслов в разных города России. Является финалистом III Международного Конкурса-фестиваля "Пестрая поляна" 2011 года. В 2010 году был лауреатом Межрегиональной выставки "Урал мастеровой" (г. Челябинск). "Сундучок" - обладатель Гран-при за лучшее коллективное произведение на VIII Всероссийском фестивале декоративного искусства "Лоскутная Мозаика России" (г. Иваново 2011 г.). На II Международном Фестивале лоскутного шитья «Quilt Fest» был награжден спец призом (г. Москва 2014 г.) Победитель в номинации Арт-квилт на Международном фестивале лоскутного шитья в г. Суздаль 2015 г.

На выставке представлены лоскутные одеяла и панно, текстильные развивающие игрушки. Руководитель клуба Плотникова Ирина Владимировна вдень открытия выставки проводит мастер – класс по лоскутному шитью. Выставка будет работать до конца ноября.