Анонс выставки "Художники о войне"

16 октября в 15-00 в залах Курганского областного художественного музея ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» открывает  XXV областную выставку художников-любителей «Художники о войне…», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В выставке принимают участие самодеятельные художники из 5 районов Курганской области и городов Курган, Шадринск, которые представят около 100 работ в живописи и графике. Выставка предполагает знакомство широкой общественности с наиболее талантливыми произведениями художников-любителей, отражающими память народа о Великой Победе России, нацелена на воспитание патриотизма и гражданственности у молодого поколения, любви к родному краю, его истории и людям.

На выставке будут представлены работы участников Всероссийской виртуальной выставки-конкурса «Салют Победы», за участие в которой наш земляк, ветеран  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Баев Виктор Иванович из р.п. Лебяжье  Лебяжьевского района получил  первое место.