"Молодая литература Зауралья"

Уважаемые коллеги! Продолжается  IV областной конкурс «Молодая литература Зауралья», посвященный Году литературы в России.

Учредителями и организаторами  конкурса являются: Управление культуры Курганской области, ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества», Курганская региональная общественная организация Центр «Отклик».

Главная цель конкурса - создание благоприятной среды для развития творческой активности, культуры межнационального общения, всестороннего развития личности детей, юношества, молодежи, писателей посредством литературного творчества.

Проведение данного конкурса содействует формированию положительного эмоционально-ценностного отношения к родному языку, воспитанию чувства гордости за творчество писателей Зауралья и тех, кто развивает и укрепляет силу слова, выявляет и поддерживает талантливых писателей, создает среду творческого общения, ситуации успеха, повышает культурный и образовательный уровень детей, юношества, молодежи и развитие их художественного вкуса.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – май-август 2015 г. в муниципальных районах;

II этап (областной) – прием творческих работ с 01 сентября по 15 октября 2015 г.

Подведение итогов и определение победителей конкурса состоится в ноябре  2015   г. в г. Кургане.

В конкурсе принимают участие дети, подростки, молодежь, педагоги, детские писатели. Участником может быть отдельный автор или коллектив соавторов.

В областном этапе участвуют конкурсанты по следующим возрастным категориям:

- до 7 лет;

- 7-11 лет;