Фестиваль традиционной культуры и народного творчества «Мальцевская земля» в Альменево

20 сентября 2015 года  в с. Альменево Альменевского района пройдёт территориальный этап областного телевизионного фестиваля традиционной культуры и народного творчества «Мальцевская земля», посвященного 120-летию со дня рождения Т.С.Мальцева.

Учредителями и организаторами фестиваля являются: Управление культуры Курганской области, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества», муниципальные органы управления культуры Курганской области и ФГУП ГТРК «Курган».

Творческие коллективы и отдельные исполнители из Альменевского, Куртамышского, Шумихинского, Щучанского районов представят тематическую концертную программу продолжительностью до 30 минут .  Фестивальная программа будет представлена разными жанрами  народного творчества.

Начало фестиваля в 11 часов в Альменевском РДК.