Персональная выставка "Магия узоров Елены Гудзенко"

4 сентября в «Народной галерее»  Курганского областного Центра народного творчества (ул. Советская, 110)   открылась  персональная выставка творческих работ  «Магия узоров Елены Гудзенко».

Елена Владимировна  занимается урало-сибирской росписью, художественной керамикой, текстилем и современными компьютерными графическими программами. Более 10 лет она работала в Курганском областном колледже культуры. В настоящее время Елена Гудзенко - свободный художник. Её последние увлечения – декоративное рисование зентангл (медитативный абстрактный рисунок) и мандал (геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса».  На выставке представлены узоры в кругах в виде древних солярных мандал, художественная керамика, можно поучаствовать в мастер-классах.

На открытии выставки Елена Владимировна рассказала о себе, своих увлечениях, о том, что многие произведения рождаются под впечатлением от прослушивания того или иного музыкального произведения, о её творческом содружестве с арт-студией «Узоры ветра», композиции которой она иллюстрирует.

Выставка будет работать до 20 сентября 2015 года.

фото...