Выставка работ Елены Гудзенко

4 сентября в 16.00  в «Народной галерее»  Курганского областного Центра народного творчества (ул. Советская, 110)   открывается персональная выставка творческих работ  «Магия узоров Елены Гудзенко». На выставке можно увидеть  узоры в кругах в виде древних солярных мандал, выполненных в оригинальной и компьютерной технике. Мандала буквально означает «магический круг»,  «то, что окружает центр». Древние славянские мандалы лежат в основе многих традиционных техник росписи, вышивки, резьбы по дереву.  Это  занятие представляет собой  составление простых и эффектных узоров в круге,  оно становится очень популярным в творческой среде, развивает чувство цвета, помогает почувствовать себя художником каждому, используется психологами в качестве арттерапии. Будет проведен мастер-класс, где присутствующие смогут увидеть увлекательный творческий процесс составления индивидуальной мандалы.

Выставка будет работать до 20 сентября 2015 года.