V Открытый Межрегиональный фестиваль православного творчества "Чимеевская Святыня"

19 июля в г. Кургане пройдет  V Открытый Межрегиональный Фестиваль православного творчества «Чимеевская святыня». Фестиваль приурочен к празднованию дня Чудотворного образа Чимеевской Божией Матери, а также к значимым государственным, общецерковным и епархиальным юбилейным событиям. В 2015 году таким событием является празднование 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси.

Программа мероприятия включает проведение выставки декоративно-прикладного искусства мастеров Курганской области (открытие в 10 часов на Троицкой площади г. Кургана), гала-концерта лауреатов и дипломантов фестиваля (начало в  13 часов в Курганской областной филармонии).

Праздничные богослужения перед древней явленной Чудотворной иконой состоятся в Свято-Казанском Чимеевском монастыре (с. Чимеево Белозерского района):

20 июля в 17 часов всенощное бдение с литией и Акафистом;

21 июля в 9 часов Литургия, Крестный ход на источник, в 17 часов молебное пение с Акафистом.

.