Выставка-ярмарка «Курганский сувенир»

Выставка-ярмарка «Курганский сувенир» состоится 17 июня в 13:00 в кинотеатре «Россия». Во время проведения выставки-ярмарки состоится заседание круглого стола «Курганский сувенир: от идеи до воплощения».

Для жителей города на крыльце и в помещении кинотеатра «Россия» будет организована выставка сувениров из различных коллекций, привезенных из других городов и стран, а также выполненных курганскими умельцами. Кроме того, можно будет приобрести и сувениры, изготовленные современными мастерами, работающими в различных техниках, и гастрономическую сувенирную продукцию от курганских производителей. Выставка-ярмарка для горожан будет работать с 13.00 до 18.00, вход свободный.

Наличие сувенирной продукции, которая должна быть не только по-настоящему уникальной, но и принятой городским сообществом, имеет большое значение в разработке яркого позитивного имиджа Кургана. А это возможно только при условии заинтересованности и деятельного участия органов власти, творческих союзов, бизнеса и самих горожан. Выставка проводится в рамках муниципальной программы «Любимый город» для рассмотрения и анализа рынка сувенирной продукции в городе Кургане, принятия рекомендаций по развитию производства и продвижению курганских сувениров.

Afisha_110