Всероссийская акция «Вальс Победы» в Кургане.

В соответствии с планом работы Правительства Курганской области, Управления культуры Курганской области, Курганского областного Центра народного творчества по подготовке и проведению дней воинской славы России и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. на территории Курганской области, 9 мая 2015 г. в Городском саду с 18.00 до 19.00 часов состоялась Всероссийская акция «Вальс Победы».

Данное мероприятие проводилось для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города Кургана. Лучшие артисты Курганской области и города Кургана приняли участие в этом праздничном концерте. Открыл программу солист Курганской областной филармонии Павел Базанов. Ветераны кружились в танце с молодыми девушками из танцевального клуба «Престиж» (руководитель Анна Дубинкина). Довоенный танец «Рио-рита», «Майский вальс», «Амурские волны» - мастер-класс от ветеранов молодому поколению. Петр Николаев аккомпанировал танцующим парам. Ребята из вокальной группы «Домисолька» (руководитель Ольга Астафьева) исполнили песню «Прадедушка», вызвав бурю эмоций у зрителей. Красавица Мария Вельмовская исполнила песню «Катюша», а брутальный Виктор Монич - песню «Батя».

Закончилась акция проливным дождем и фееричным вальсом в исполнении Образцового коллектива ансамбля классического танца «Грация» (руководитель заслуженный работник культуры России Римма Фалькова).