Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым»

25 апреля  в  с. Долгодеревенское  Челябинской  области  прошел  региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым».

В состав жюри фестиваля вошли Ралиф Шарифьянович Каримов - председатель Правления Челябинской областной общественной организации «Башкирский народный центр», Заслуженный работник культуры Российской Федерации и республики Башкортостан; Марат Ахматгалеевич Канафин - председатель Челябинского центра татарской и башкирской культуры, Народный артист республики Татарстан; Карлыгаш Сатвалдыевна Игимбаева - председатель Челябинского областного молодежного казахского культурного центра «Бирлик».

В фестивале участвовали солисты, вокальные, хореографические и инструментальные коллективы. Курганскую область представляли три вокалиста: Галеев Наркис (с. Сафакулево), Сулейманов Фирдиян и Мухамедьянова Рашида (с. Альменево).

По итогам  конкурсного  прослушивания  участники, представлявшие Курганскую область, вошли в финал. В завершении гала-концерта проводилась церемония награждения самых лучших.  В номинации «Вокал» Фирдиян Сулейманов награжден дипломом «Лауреат I степени», Рашида Мухамедьянова  - дипломом «Лауреат II степени».  Помимо дипломов,  им  вручены подарки.