Заключительный Гала-концерт областного (в рамках Всероссийского) Фестиваля народного творчества, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

25 апреля в ООО «Дворец культуры машиностроителей» состоялся заключительный Гала-концерт областного (в рамках Всероссийского) Фестиваля народного творчества, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами областного (в рамках Всероссийского) фестиваля народного творчества «Салют Победы» стали Управление культуры Курганской области и Государственное казенное учреждение «Курганский областной Центр народного творчества». Фестиваль проводился в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодежи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической,  гражданской тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат российской воинской истории, Великой Отечественной войны.

Областной Фестиваль народного творчества проходил в два этапа с декабря 2013 года по май 2014 года и завершился гала-концертом «Свадьба 45-го года». В концертной программе приняли участие лауреаты второго этапа Фестиваля. Свое мастерство представили коллективы и солисты из культурно-досуговых учреждений, учебных заведений, учреждений дополнительного образования, трудовых коллективов муниципальных образований Курганской области.

По окончании заместитель начальника Управления культуры Курганской области Речкалова Наталья Викторовна поздравила артистов и зрителей с праздником Победы и вручила благодарственные письма участникам Заключительного Гала-концерта.