Очередной этап областного телевизионного фестиваля традиционной культуры и народного творчества «Мальцевская земля», посвященного 120-летию со дня рождения Т.С.Мальцева.

23 мая 2015 года в селе Глядянском Притобольного района пройдет второй территориальный этап областного телевизионного фестиваля традиционной культуры и народного творчества «Мальцевская земля», посвященного 120-летию со дня рождения Т.С.Мальцева.

Учредителями и организаторами фестиваля являются: Управление культуры Курганской области, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества», муниципальные органы управления культуры Курганской области, ФГУП ГТРК «Курган».

23 мая в селе Глядянском встретятся самодеятельные творческие коллективы из Звериноголовского, Кетовского, Половинского, Притобольного районов. Хозяева - артисты из Притобольного района - покажут реконструкцию календарного праздника «Засевки». Следующий территориальный этап фестиваля планируется провести в Юргамышском районе.