Итоговая информация III этапа областного фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Победа остается молодой» 05.04.2015 года

5 апреля 2015 года на базе культурного центра «Курган» прошел III этап областного фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Победа остается молодой».

В программе III этапа фестиваля выступили 205 участников художественной самодеятельности из 6 районов Курганской области: Куртамышского, Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Половинского, Притобольного районов. Организаторы - Управление культуры Курганской области и ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества», Городской Центр культуры и досуга - отметили высокий исполнительский уровень ветеранских коллективов и солистов, использование при подготовке конкурсных программ технических средств, удачное воплощение  режиссерского замысла.

По решению жюри фестиваля дипломом Лауреата награждены:

1. Народный коллектив ансамбль «Русская песня», руководитель Михаил Николаевич Баженов, г. Куртамыш, Куртамышский район.

2. Николай Викторович Мызников, г. Макушино, Макушинский район (вокал).

3. Инструментальная группа ансамбля народной песни «Пусть говорят» РМКУК «РЦКД», руководитель  Александр Васильевич Есин, с. Половинное, Половинский район.

4. Ансамбль гармонистов Половинского района, руководитель  Александр Васильевич Есин.

5. Бессонова Вера Владимировна, п. Лебяжье, Лебяжьевский район (вокал).

6. Хор ветеранов РДК, руководитель Виктор Михайлович Сумин, Мокроусовский район.

7. Вокальный дуэт Владимир Иванович Захаров, Павел Иванович Андрецов, Мокроусовский район.

Дипломом I степени награждены:

1. Хор ветеранов «Вдохновение» РДК, руководитель Николай Викторович Мызников, Макушинский район.

2. Мужская вокальная группа «Иваныч» РДК, руководитель Николай Викторович Мызников, Макушинский район.

3. Надежда Аркадьевна Каргапольцева, Макушинский район (вокал).

4. Хор ветеранов «Не стареющие душой» РМКУК «РЦКД», руководитель Александр Васильевич Есин, с. Половинное, Половинский район.

5. Людмила Владимировна Самарина, с. Сухмень, Половинский район (вокал).

6. Вера Алексеевна Сухорукова, с. Половинное, Половинский район (художественное  слово).

7. Народный  коллектив хор «Лебедушка», хормейстер – Любовь Васильевна Бояркина, концертмейстер – Виктор Алексеевич Бояркин, п. Лебяжье, Лебяжьевский район.

8. Анатолий Владимирович Поляков, с. Глядянское, Притобольный район.

9. Вокальная группа «Парни» РДК, руководитель Виктор Михайлович  Сумин, Мокроусовский район.

10. Хор ветеранов РДК, руководитель Виктор Михайлович Сумин, Мокроусовский район.

Дипломом II степени награждены:

1. Галина Михайловна Ветрова, г. Куртамыш, Куртамышский район (вокал).

2. Анатолий Петрович Черепанов, г. Куртамыш, Куртамышский район. (вокал).

3. Аркадий Николаевич Меньщиков, Верхневское КДО, Куртамышский район (гармонь).

4. Вокальная группа «Зоренька» РДК, руководитель Николай Викторович Мызников, Макушинский район.

5. Женская вокальная группа «Ивушка» РДК, руководитель Николай Викторович Мызников, Макушинский район.

6. Владимир Анатольевич Савотченко, с. Марай, Половинский район (вокал).

7. Валентин Михайлович Разживин, с. Яровое, Половинский район (вокал).

8. Вокальная группа хора ветеранов «Не стареющие душой», руководитель Александр Васильевич Есин, с. Половинное, Половинский район.

9. Мария Ивановна Шаболина, с. Елошное, Лебяжьевский район, автор-исполнитель (художественное слово).

10. Галина Дмитриевна Шаболина, с. Меньщиково, Лебяжьевский район (композитор, вокал).

11. Ветеранский коллектив «Калинушка», руководитель Галина Васильевна Екимова, с. Центральное, Лебяжьевский район.

12. Нина Александровна Нисковская, д. Моховое, Лебяжьевский район (вокал).

13. Народный коллектив вокальная группа «Калинушка», руководитель  Анатолий Владимирович Поляков, Притобольный район.

14. Раиса Алексеевна Афанасьева, Притобольный район.

15. Григорий Иванович Тимофеев, Притобольный район.

16. Людмила Федоровна Задорина, Шелеповский СДК, Мокроусовский район (вокал).

17. Вокальный дуэт Екатерина Александровна Черникова и Людмила Леонидовна Нестерова, Михайловский СДК, Мокроусовский район.

18. Дмитрий Федосеевич Гончаров, Михайловский СДК, Мокроусовский район (композитор).

Дипломом III степени награждены:

1.Фольклорная группа «Сударушка», руководитель Любовь Анатольевна Вишнякова, Долговское КДО, Куртамышский район.

2. Борис Иванович Согрин, г. Куртамыш, Куртамышский район (художественное слово).

3. Фольклорный коллектив «Ё-мое», руководитель Мария Ивановна Шаболина, с. Елошное, Лебяжьевский район.

4. Творческий коллектив Ялымского СДК, руководитель Галия Талгатовна  Кузнецова, Притобольный район.

5. Вокальная группа «Надежда», руководитель Людмила Леонидовна  Нестерова, Михайловский СДК, Мокроусовский район.

фото...