Итоги II этапа областного фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Победа остается молодой»

29 марта 2015 года на базе культурного центра «Курган» прошел II этап областного фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Победа остается молодой». В программе II этапа фестиваля выступили 70 участников художественной самодеятельности из 4-х районов Курганской области: Далматовского, Катайского, Каргапольского, Шатровского и города Кургана.

На сцене были представлены литературно-музыкальные композиции «Генеральная репетиция» Далматовского района и «Орловские Хатыни» Шатровского района. Концертную  программу  показали самодеятельные артисты Чашинского культурно-досугового центра Каргапольского района. Сборная концертная программа Катайского района состояла из номеров, подготовленных артистами Ильинского сельского дома культуры, культурно-досугового объединения Ушаковского сельсовета, Муниципального учреждения Центра Русской культуры «Берегиня» и Дворца культуры «Лучезар».

По итогам II этапа фестиваля Лауреатами стали:

1. Гилева Галина Васильевна, Чашинский КДЦ, Каргапольский район.
  2. Веселов Владимир Николаевич, Чашинский КДЦ, Каргапольский район.
  3. Хор ветеранов Чашинского КДЦ, (руководитель Севостьянова Наталья Александровна),  Каргапольский район.
  4. Череватов Петр Алексеевич, Катайский район.
  5. Ионина Галина Ивановна, МУ ДК «Лучезар», Катайский район.
  6. Дуэт гармонистов Зюзин Владимир Николаевич и Статных Геннадий Павлович, Ильинский СДК, Катайский район.
  7. Хлебникова Анна Егоровна, МУ «Центр русской культуры «Берегиня», г. Катайск, Катайский район.
  8. Медведев Сергей Владимирович,  ведущий литературно - музыкальной композиции «Генеральная репетиция», Далматовский районный Культурно-досуговый центр, Далматовский район.

Дипломом I степени награждены:

1. Вокальное трио (руководитель Михайлов Александр Афанасьевич), МУК «Культурно-досуговое объединение Ушаковского сельсовета», Катайский район.
  2. Вокальная группа «Зауралочка» (руководитель Вашина Татьяна Валентиновна), МКУК «Далматовский районный Культурно-досуговый  центр», Далматовский район.
  3. Вокальная группа «Надежда» (руководитель Севостьянова Наталья Александровна), Чашинский КДЦ, Каргапольский район.
  4. Мужская вокальная группа ветеранов (руководитель Севостьянова Наталья Александровна), Чашинский КДЦ, Каргапольский район.
  5. Шеремета Андрей Петрович, Шатровский район.

Дипломом II степени награждены:

1. Костерина Валентина Александровна, Далматовский район.
  2. Фольклорный самодеятельный коллектив «Рябинушка» (руководитель Зыкова Галина Геннадьевна), Шатровский РДК, Шатровский район.
  3. Матюх Екатерина Афанасьевна, МУ ДК «Лучезар», Катайский район.

Дипломом III степени награжден:

1. Ломов Павел Григорьевич, Юго-западный территориальный Совет ветеранов, г. Курган.

фото...