Ветеран войны-лауреат конкурса

Конкурс Всероссийская Виртуальная выставка «Салют Победы» (2014-2015 г.г.) проходил в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В виртуальном проекте приняли участие художники-любители, фотографы и кураторы региональных выставок (директора, методисты ОДНТ, руководители  художественных студий, Клубов ветеранов, музеев, галерей) - представители 44 субъектов Российской Федерации. От Курганской области участником проекта стал ветеран Великой Отечественной войны, художник из р. п. Лебяжье Виктор Иванович Баев.

На конкурс были представлены произведения 192 самодеятельных художников (живописцев, графиков, скульпторов).

Материалы для голосования выкладывались на интернет-ресурсах с августа 2014 г. по март 2015 г. По результатам интернет-голосования и оценок членов жюри конкурса были определены победители. Виктор Иванович Баев удостоен звания лауреата за серию работ.

8-9 мая 2015 года в г. Волгограде, во время завершающих мероприятий Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», на больших экранах будет транслироваться слайд-фильм из лучших произведений авторов Всероссийской виртуальной выставки «Салют Победы».

Фото..