День работника культуры

 

25 марта 2015 года в городе Кургане в областном культурно-выставочном центре состоялась торжественная церемония вручения ежегодной областной премии «Душа Зауралья» за вклад в развитие народного творчества, которое прошло в рамках  профессионального праздника - Дня работника культуры.

Организаторы – Управление культуры Курганской области и ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества».

На торжественном мероприятии присутствовал  заместитель Губернатора по социальной политике Александр Михайлович Карпов. Он обратился с приветствием и поздравлением  от Губернатора Курганской области Алексея Геннадьевича Кокорина к работникам культуры.

С поздравлениями выступили начальник Управления культуры  Курганской области Владимир Петрович Бабин и начальник Управления по социальной политике Правительства Курганской области, председатель художественно-экспертного совета Елена Николаевна Баева.

Лучшие работники и муниципальные учреждения культуры  Зауралья были награждены Почётными грамотами и сертификатами на получение грантов и денежных премий. На импровизированной сцене выступили нынешние номинанты премии «Душа Зауралья».

Обладатели Почетной грамоты Правительства Курганской области

Вера АЛЕКСИНА, директор муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Куртамышского района «Детская школа искусств»;

Людмила БЕЛОНОГОВА, главный библиотекарь отдела краеведения Государственного казенного учреждения Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова;

Валентина ЛОБОВА, заведующая музеем русской культуры и быта Муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение Верхнетеченского сельсовета»(Катайский район);

Ирина   ЖУКОВА,   директор  Муниципального казенного  образовательного учреждения дополнительного   образования детей "Каргапольская детская школа искусств».

Лауреаты  ежегодной областной премии  «Душа Зауралья» за вклад в развитие народного творчества

В номинации «Народное пение»

Алла СОРОКИНА, руководитель заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации хора русской песни Общества с ограниченной ответственностью «Дворец культуры машиностроителей».

В номинации «Народный танец»

Олеся МАРТЮШЕВА, балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива ансамбля современного танца «Вектор» Муниципального учреждения Дом культуры «Лучезар», г. Катайск.

В номинации «Народная музыка»

Николай ПЕРИСТЫХ, художественный руководитель ансамбля народных инструментов «Коробейники» Муниципального казенного учреждения культуры Куртамышского района «Районный дом культуры».

В номинации «Традиционная народная культура»

Илья ТИХОНОВ, художественный руководитель, концертмейстер народного коллектива хора русской песни «Раздолье» Муниципального казенного учреждения культуры «Чинеевское культурно-досуговое объединение».

В номинации «Народный мастер в области самодеятельного декоративно - прикладного искусства»

Наталья СКРИПИЛЕВА, заведующяя учебно-просветительским отделом Муниципального бюджетного учреждения «Центр русской народной культуры «Лад».

В специальной номинации «Будущее культуры Зауралья»

Даниил  АНАНЬЕВ,  преподаватель МКОУ ДОД «Глядянская детская музыкальная школа»;

Петр АШИХИН, преподаватель МКОУДОД «Кетовская детская музыкальная школа»;

Павел БАЗАНОВ, артист - концертный исполнитель (солист-вокалист) ГАУ «Курганская областная филармония»;

Виктория ЕГОРОВА, преподаватель ГКОУ СПО  «Курганский областной колледж культуры»;

Сергей КОТЕЛЬНИКОВ, артист-кукловод ГКУ «Курганский театр кукол «Гулливер»;

Яна ПОПОВА, аккомпаниатор - концертмейстер ГАУ «Курганская областная филармония»;

Екатерина СОКОЛОВА, преподаватель ГКОУ СПО «Курганский областной  колледж культуры»;

Елена ХАЙБИБУЛЛИНА, преподаватель ГКОУ СПО  «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича».

Обладатели  гранта в области театрального искусства

ГКУ «Шадринский государственный драматический театр» (директор Павел СОЛОДУХИН);

ГКУ «Курганский театр кукол «Гулливер» (директор Елена ТРЕТЬЯКОВА).

Победители областного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение «Клуб года»

В номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение города (городского округа)

МБУ г. Кургана «Центр культуры и досуга «Спутник» (директор Нина ПОЛЯКОВА).

В номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение районных центров»

МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр» (директор Светлана КИЗЕРОВА).

В номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение сельских поселений»

МКУК «Культурно-досуговое объединение Лопаткинского сельсовета» Лопаткинский сельский Дом культуры, Лебяжьевский район (директор Ольга ДУБЕНКО).

В номинации «Лучший сельский клуб»

Сулюклинский досуговый центр, Сафакулевский район (директор Венера ЖАМАЛЕТДИНОВА).

Обладатели специальных дипломов:

«За внедрение инновационных моделей и методов работы с населением»

МКУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение», Каргапольский район (руководитель Елена КОКШАРОВА).

«За достижения в работе по повышению творческого уровня коллективов самодеятельного художественного творчества»

МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район (директор Ольга ПЕТРОВА);

МКУ «Мокроусовский районный Дом культуры», Мокроусовский район (директор Светлана КОМАРОВА);

МКУК «Уксянское культурно-досуговое объединение», Далматовский район (директор  Ирина ЗАЙКОВА).

«За современный уровень делопроизводства и ведения специальной и нормативно-правовой документации»

МКУК «Социально-культурный центр Лебяжьевского района», Лебяжьевский район (директор Дмитрий ХЛЫСТУНОВ).

«За достижения в работе по изучению, сохранению и возрождению традиционной народной культуры»

МБУ Центр Русской культуры «Берегиня», Катайский район (директор  Наталья ТЕЛЯКОВА);

Новогеоргиевский сельский Дом культуры, Петуховский район (директор Диана ПОЗДНЯКОВА).

«За современный уровень материальной базы, состояние и благоустройство прилегающей территории, содержание помещений учреждения»

МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры», Петуховский район (директор  Надежда ЖУРАВЛЕВА).

«За уровень социального статуса и сформированного признания среди населения обслуживаемой территории»

Песковский  сельский Дом культуры - филиал МКУК «Целинная территориальная клубная система», Целинный район (директор Оксана ПИСАРЕВА);

МКУ «Культурно-досуговый центр МКУ Администрации Сетовнинского сельсовета», Макушинский район (директор Ирина КВАШНИНА);

Песьяновский сельский Дом культуры МКУК Песьяновского сельсовета «Культурно-досуговое объединение», Куртамышский район (директор Виктор СУМАРОКОВ);

Верхнеполевской культурно-спортивно-досуговый центр (сельский клуб), Шадринский район (директор Наталья ПОСПЕЛОВА);

МКУК «Культурно-досуговое объединение Арлагульского сельсовета» Моховской сельский клуб, Лебяжьевский район (заведующий клубом Любовь ЧЕРНАКОВА).


фото...
 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены