XIII конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ»

13, 15 марта в г. Кургане проходил  I тур XIII конкурса  молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа – сезон 2015 года.

На участие в конкурсе поступило 46 заявок (г.Курган – 24, муниципальные районы –  16 ). В конкурсе приняло участие 42  исполнителя из 9 районов области (Белозерский, Кетовский, Лебяжьевский, Каргапольский, Петуховский, Целинный, Шадринский, Шумихинский, Юргамышский) и      г. Кургана.

В  программе I тура конкурсанты  исполнили  по 3 произведения. Компетентное жюри подвело итоги и 15 марта состоялся Гала - концерт. В качестве гостя выступил Народный коллектив вокальная группа «Лада»  КПИ ФСБ РФ (руководитель Зуева О.В.). Лауреатами I тура  XIII  конкурса стали:  Булакова-Метелица Евгения, г. Курган и Рознин Сергей, г. Курган. Они будут представлять наш регион в  апреле 2015 года на II финальном туре в г. Челябинске.

Итоги конкурса:

Диплом Лауреата присуждается:

Номинация «Солист»:

1. Булаковой-Метелице Евгении Викторовне, ГДНТ, г. Курган.
  2. Рознину Сергею Сергеевичу, ГДНТ, г. Курган.

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»: не присуждено

Диплом I степени присуждается:

Номинация «Солист»:

1. Непомнящих Алексею Юрьевичу, ГЦКиД, г. Курган.
  2. Попову Евгению Сергеевичу,  МБОУ ДОД «ДМШ№3», МБУ КСЦ «Черемушки», г.Курган.
  3. Верхотурову Илье Евгеньевичу,  ГБПОУ СПО «Курганский педагогический колледж»,  г.Курган.
  4. Морозовой Елене Владимировне, ГБПОУ СПО «Курганский государственный колледж», г. Курган.
  5. Каракуловой Евгении  Владимировне,  МКУ «ШРДК», Шумихинский район.

Диплом II степени присуждается:

Номинация «Солист»:

1. ЛисихинуАлександру Анатольевичу, ДКЖ, г. Курган.
  2. Кухта Дмитрию Сергеевичу, МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», г. Курган.
  3. Гладких Екатерине Викторовне, МБОУДОД  «Дворец детского (юношеского) творчества», г. Курган.
  4. Литвиной Ксении Андреевне, МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества, Курган.
  5. Паршину Руслану  Павлович,  ГБОУ СПО «Курганский базовый медицинский колледж». г. Курган.
  6. Деминой Екатерине  Игоревне, ГДК им. М. Горького, г. Курган.
  7. Синенко Анне Николаевне, КФ ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений», г. Курган.
  8. Колодкину Александру Анатольевичу, ОАО «Синтез»,  г. Курган.
  9. Неупокоевой Анне Николаевне, ОАО «Синтез»,  г. Курган.
  10. Хоманько Оксане Андреевне, ГДНТ, г. Курган.
  11. Сединкиной Анастасии Федоровне, МКУ «Кетовская централизованная клубная система», Кетовский район.
  12. Каревой Светлане Васильевне, МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район.
  13. Еремеевой Екатерине Леонидовне, МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район.
  14. Сироткину  Михаилу Васильевичу,  с.Усть-Уйское, Целинный район.

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»: не присуждено.

Диплом III степени присуждается:

Номинация «Солист»:

1. Лисьих Елизавете Юрьевне, МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», г. Курган.
  2. Осиповой Варваре Сергеевне, МКУ «Кетовская централизованная клубная система»,  Кетовский район .
  3. Завьяловой Юлии Владимировне, МКУК «Белозерский районный Дом культуры», Белозерский район.
  4. Приходько Екатерине Валерьевне, МКУ «Межпоселенческий Центр культуры», Петуховский район.
  5. Абрамовой Елене Николаевне, МКУК  «СКЦ  Лебяжьевского   района», Лебяжьевский район.
  6. Тюкаловой Галине Николаевне, МКУК «СКЦ  Лебяжьевского   района», Лебяжьевский район.

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»:

1. Дуэту «Бьютис» Воденникова Ксения, Тархова Вероника, МБУ ГДК им. М. Горького, г. Курган.
  2. Вокальному трио «Лада», РКДЦ МКУК «МСКО», Каргапольский район.

Диплом участника  присуждается:

1. Скурихиной  Марине Игоревне, ГБОУ СПО «Курганский базовый медицинский колледж», г. Курган.
  2. Федосимовой Анне Сергеевне, КФ ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений», г. Курган.
  3. Иванову Антону Юрьевичу,  ГБПОУ СПО «Курганский государственный колледж», г. Курган.
  4. Волынкиной Алене Анатольевне, МБУ ЦКиД «Современник», г. Курган.
  5. Стрига Алене Евгеньевне, ГБПОУ СПО «Курганский технологический колледж», г. Курган.
  6. Зозуля Алёне Геннадьевне, МКУК «Ягоднинское культурно – досуговое объединение»,  Белозерский район.
  7. Важениной Виктории Дмитриевне, МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район.
  8. Федореевой Анастасии Евгеньевне, МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район.
  9. Хвостовой Алёне Игоревне, с.Целинное, Целинный район.
  10. Бильдиной Дарье Алексеевне,  с. Тюленево, Шадринский район.

фото…