Открытие выставки студии обрядово-бытовой и салонной вышивки «Медея»

20 марта в 16-00 в залах «Народной галереи» КОЦНТ открывается выставка «Вышитые картины» студии обрядово-бытовой и салонной вышивки «Медея» (г.Курган).

Студия «Медея» основана в 1987 году, руководитель - Горяйнова Ольга Алексеевна. Студия работает при библиотеке им. Л.Куликова. Направление работы: салонная и обрядово-бытовая вышивка. Искусные работы вышивальщиц удивляют точностью воспроизведения картин известных мастеров живописи. Любимые зауральские пейзажи, выполненные в технике художественной глади, предстают настоящими произведениями искусства.

Творческие работы мастеров были представлены на городских, областных и межрегиональных выставках, на Всесоюзном фестивале народного творчества на ВДНХ, посвященном 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В 2012 году вышивальщицы участвовали во II межрегиональном фестивале «Текстильные ремесла» в г. Екатеринбурге.

Работа выставки продлится до 25 апреля.