Областная лаборатория режиссёров 20 - 22.11. 2014 г

С 20 по 22 ноября 2014 года на базе ГКУ КОЦНТ проходила областная творческая лаборатория режиссеров  праздников и массовых мероприятий по теме: «Проведение праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В работе  лаборатории  приняли участие 5 специалистов из Далматовского, Катайского, Лебяжьевского, Макушинского, Целинного районов.

Состоялся просмотр и  анализирование конкурсных  программ  II межрегионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (г. Пермь):

-Театрализовано-концертное действие «Победа. Одна на всех» г. Тюмень;

- «Я свяжу тебе жизнь» г. Пермь;

- «Свадьба 45-го » г. Курган;

- «Героям былых времен» г. Екатеринбург;

- «На всю оставшуюся жизнь…» г. Ульяновск;

- «Река памяти» г. Чебоксары.

Участники лаборатории написали подробный сценарный план театрализованного митинга, который рекомендуется провести  9 мая 2015 года и который может проводиться в  каждом районе области  в соответствии со своими поправками и возможностями.

Режиссёры обменялись  мнениями по проведению мероприятий, посвященных празднованию юбилея Победы.

Участникам лаборатории предоставлены методические материалы  (сценарии, видеоматериал, аудиозаписи), которые могут  быть  использованы при  подготовке и проведении  мероприятий.

фото...