Семинар- совещание 20.11. 2014 г.

20 ноября в лекционном зале ГКУ КОЦНТ состоялся областной семинар-совещание «О подготовке к годовым отчётам муниципальных методических служб и КДУ области за 2014 год» В работе семинара приняли участие 42 специалиста методических служб и КДУ  из 21 района и г. Кургана. Открыла семинар директор Центра Абросимова Татьяна Вячеславовна сообщением «Об основных направлениях государственной культурной политики в России», Гордиевских Ирина Александровна рассказала об участии  Курганской области в IV Всероссийской выставке мастеров  «Урал мастеровой» (г. Челябинск), о I Всероссийском фестивале и выставке традиционной народной культуры в г. Сочи и о предстоящей Всероссийской выставке –ярмарке «Зимняя сказка» в Москве.

Перед собравшимися выступили: Кодинцева Людмила Викторовна- главный специалист Управления культуры Курганской области, заведующие отделами Центра,  подробно разъясняли требования к написанию годовых отчётов. Обмен опытом  стал неотъемлемой частью семинаров. Сафронова Светлана Владимировна (зав. центром казачьей культуры, с. Звериноголовское) рассказала о сотрудничестве  Центра с Областной общественной организацией Курганской православной станицы «Спас», Банникова Юлия Николаевна (директор МСКО Каргапольского района) и Леонова Елена Александровна (главный методист МУ «КЦКС» Кетовского района) о   работе с детьми, Закирова ННина Евгеньевна (директор Щучанского районного центра народного творчества) поделилась опытом, как наладить  успешное партнёрство в межотраслевой сфере. Приятным моментом было награждение участников областного информационного конкурса, вручение дипломов фестивалей и конкурсов  отдела СХТ за 2014 год. Были вручены первые выпуски сборников «Концертирующие коллективы Курганской области» и «Лабиринты судеб» представителям 13 районов, информация о которых вошла в данные издания.

фото...